12+

Норильск присоединился к всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ

31 марта 2020, 13:25

Набор волонтеров продолжается, они будут помогать людям, оказавшимся в вынужденной изоляции.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Общероссийскую акцию взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ 21 марта запустили платформа dobro.ru, Общероссийский народный фронт и ряд волонтерских организаций. Только в первые два дня к ней присоединилось более 450 компаний и объединений. Не остался в стороне и Норильск: добровольцами уже записались 66 горожан. Набор продолжается.

«Многие жители нашей страны вынуждены находиться в изоляции. Волонтеры могут помочь в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем и в организации работы региональных штабов. Вместе мы справимся со всеми трудностями и поддержим каждого», – говорится на сайте проекта. Норильским штабом #МЫВМЕСТЕ руководит главный специалист отдела молодежной политики администрации города Елена Слатвицкая. «Активно подключились к этой акции Молодежный центр, фонд «Возможность» Елены Дудченко, наши спортсмены. Уже отрабатывают первые заявки, – пояснила она «Таймырскому телеграфу», – Нас уже 66 человек, но волонтеров много не бывает, так что приглашаем в наши ряды всех неравнодушных норильчан».

Стать добровольцем может любой человек в возрасте от 18 до 50 лет. Для этого надо оставить заявку на сайте проекта или на сайте волонтеров России, а затем пройти обязательный обучающий курс.

В штабе #МЫВМЕСТЕ отмечают, что волонтеры готовы не только доставлять продукты и лекарства, помогать по дому, но и предоставлять нуждающимся транспорт, обеспечивать дистанционное обучение, давать профессиональные консультации. Не лишней будет, в частности, помощь профессиональных психологов. «Из-за широкого распространения различной информации о коронавирусной инфекции люди не всегда могут воспринимать ее адекватно, возникают стрессовые реакции. Волонтеры, имеющие соответствующую подготовку, смогут оказать психологическую поддержку людям», – говорят организаторы.

Приглашают к сотрудничеству и юристов: в экстренной ситуации у обычных людей и представителей малого бизнеса возникают и юридические вопросы.

Добавим, что сегодня акцию взаимопомощи поддержал и портал «Госуслуги». Он разослал миллионам пользователей письма с просьбой помогать пожилым людям во время эпидемии коронавируса. Сообщить о пожилых соседях и знакомых, которые нуждаются в помощи, можно по номеру горячей линии #МЫВМЕСТЕ 8-800-200-34-11 или в приложении «ОНФ. Помощь».

Ольга Полянская

31 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности