12+

Норильск оборудуют для 5G за пять лет

24 июля 2019, 13:05

Тестирование этого формата связи проведут в нескольких городах края.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Связь нового поколения 5G в ближайшие годы придет в Красноярский край и другие регионы России. Об этом сегодня журналистам сообщил министр цифрового развития края Николай Распопин, передает «НИА-Красноярск». По его словам, для тестирования этого формата связи определены пилотные точки.
«К 2024 году крупные города России, с населением от 100 тысяч человек, включая Красноярск, Норильск, Ачинск, должны быть оборудованы по данным стандартам», – заявил министр.

5G (fifth generation) – пятое поколение мобильной связи, которое придет на смену существующим сейчас 3G и 4G. За этим сокращением скрывается целый набор технологий, многие из которых еще находятся на стадии разработки. Завершение этапа тестирования и утверждение стандартов ожидается не ранее 2020 года.
Самое важное следствие внедрения 5G – значительное увеличение скорости передачи данных. В ходе предварительного тестирования было зафиксировано достижение пиковых показателей на уровне 25,3 Гбит/с. Если говорить о реальных скоростях, которые ждут обычных пользователей, то в 5G они достигнут 10 Гбит/с.

24 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности