12+

Норильчанке, пострадавшей в ДТП, водитель выплатил более миллиона рублей

24 июня 2022, 10:20

Материальный и моральный ущерб взыскали судебные приставы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Судебные приставы взыскали с водителя BMW компенсацию морального вреда и материальный ущерб в пользу жительницы Норильска: в результате ДТП пассажирке причинен тяжкий вред здоровью.

61-летний норильчанин, управляя автомобилем, на котором перевозил женщину, при повороте не предоставил преимущество в движении двигавшейся по встречке машине и столкнулся с ней. Пассажирке причинен тяжкий вред здоровью, характеризующийся стойкой утратой нетрудоспособности.

Пострадавшая обратилась в суд с требованием взыскать с виновника ДТП компенсацию морального вреда, а также материальный ущерб за утраченный заработок и понесенные расходы на лечение.

Водителя привлекли к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Мужчину приговорили к одному году ограничения свободы. Кроме того, норильчанин обязан был выплатить пострадавшей более миллиона рублей компенсации, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю.

Исполнительный лист поступил на принудительное исполнение в межрайонный отдел судебных приставов по Норильску. В связи с истечением срока для добровольного погашения задолженности судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на совершение действий по регистрации транспортных средств, запрете на выезд за пределы страны, наложил арест на сотовый телефон мужчины, а также обратил взыскание на доходы должника.

На данный момент деньги уже перечислены пострадавшей. Также виновник ДТП оплатил исполнительский сбор – более 80 тысяч рублей – за несвоевременное погашение долга.

Ранее мы сообщал, что долги можно будет оплатить прямо в аэропорту. Проблемы с долгами можно решить и дистанционно. Также «Таймырский телеграф» писали, что в Норильске и Дудинке массово проверили должников по штрафам.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: Ольга Полянская

24 июня, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности