12+

Норильчане завоевали целую россыпь медалей на чемпионате и первенстве края по пауэрлифтингу.

24 декабря 2020, 16:05

Четверо спортсменов вошли в сборную края.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Соревнования позволили выступить участникам нескольких возрастных группах. В классическом троеборье выступили юноши и девушки 14–18 лет, в троеборье и жиме – девушки 14–18 лет, юниоры 19–23 лет и взрослые спортсмены, в том числе ветераны – 40–49 лет, 50–59, 60–69, 70 лет и старше. Соревнования шли четыре дня.

Норильская команда выступила крупным составом – на соревнования выехали больше 20 человек. Как рассказала одна из участниц команды Наталья Сараманова, победительница в экипировочном троеборье и жиме (категория 63 килограмма), соревнования собрали немало хороших спортсменов: «В каждой категории хватало соперников. Например, у меня в экипировочном троеборье было 28 спортсменок. А в разделе без экипировки число участниц вообще стабильно прирастает».

По итогам всех выступлений победу праздновали Наталья Сараманова, Ирина Бабенко, Денис Бондарчук, Роман Сараманов, Янек Кочергин. В числе спортсменов до 18 лет среди победителей Анна Миронова и Зумруд Мамедова.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Ирина Бабенко, Анна Трушникова, Илья Белоусов, Илья Щербо, Янек Кочергин. Третьими стали Денис Бондарчук, Алексей Невзоров, Виктор Мезенцев, Александра Попова, Артем Коржов. При этом Анна Трушникова, Зумруд Мамедова, Илья Щербо и Анна Миронова вошли в сборную края. А Наталья и Роман Сарамановы, а также Артем Коржов и Денис Бондарчук планируют выступить на всероссийских соревнованиях.

«Поскольку чемпионат России пройдет в феврале, а мы не попадаем в отпуск в эти даты, мы вступим в мае в Москве на соревнованиях по троеборью и троеборью классическому «Огни Москвы», а затем в Питере – на «Белых ночах». Пока же у нас есть около полугода, чтобы подготовиться», – отметила Наталья Сараманова.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что норильчанка стала серебряным призером чемпионата Красноярского края по дзюдо.

Мария Соколова, участники соревнований

24 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности