12+

Норильчане выступают на “Заполярных играх – 2017”

31 октября 2017, 13:55

Честь северного города на XIX Спартакиаде народов Севера России защищают хоккеисты.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Команда из Норильска участвует в XIXСпартакиаде народов Севера России “Заполярные игры – 2017”.

Соревнования проводятся в Воркуте (Республика Коми) с 27 октября по 5 ноября.

В этом году на “Заполярные игры” съехались более 1700 спортсменов из 33 северных городов страны. Свое мастерство демонстрируют представители таких городов, как Воркута, Инта, Лабытнанги, Печора, Сыктывкар, Усинск, Ухта – они будут бороться за главный кубок. Также в спартакиаде участвуют спортсмены из городов: Архангельск, Кинешма, Мурманск, Новодвинск, Санкт-Петербург, Салехард, Пермь, Йошкар-Ола и др.

В программе состязаний 17 видов спорта: хоккей с шайбой, лыжные гонки, автомобильный спорт, бокс, дзюдо, пулевая стрельба, плавание, волейбол, баскетбол, гиревой спорт, мини-футбол, художественная гимнастика, греко-римская борьба, тхэквондо WTF, тхэквондо ITF, шахматы и карате киокусинкай.

Честь Норильска защищают 18 молодых хоккеистов. 27 октября норильчане соревновались с командой из Сосногорска, обыграв соперников со счетом 6:3. 28 октября северяне сразились с командами из Лабытнаги и Сыктывкара, а 30 октября – с хоккеистами Воркуты. По итогам проведенных игр норильчане вышли в финал. Сегодня они сразятся с хоккеистами из Ухты.

Среди норильских спортсменов прекрасные результаты показали Николай Берингардт (на его счету 14 шайб), а также Семен Овчинников, Роман Матурин и Глеб Цупренко.

31 октября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности