12+

Норильчане увидели историю любви в одном действии

07 марта 2023, 10:15

Пьесу «Адель» поставил для малой сцены Заполярного театра драмы Яков Алленов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В канун юбилея заслуженного артиста Якова Алленова в Норильской драме прошла премьера спектакля «Адель». Артист театра и кино, режиссер, сценарист, блестящий диктор, поэт и романтик признался, что постановка получилась «довольно автобиографичной».

В пьесе всего двое – Он и Она: 26-тилетняя Кристина в исполнении Дарьи Дороготовцевой и зрелый, умудренный опытом остроум и острослов Захаров – его играет сам режиссер.

По сюжету Она боится быть для него обычной женщиной и вынуждена то притворяться, то подчиняться, то проявлять нетерпение. После смерти лошади по имени Адель, о которой все время упоминают герои и которая пасется где-то неподалеку, Кристина явно становится взрослее, смелее, искреннее.

Девушке кажется, что отношения с любимым мужчиной вот-вот преодолеют кризис и перейдут на новый, более глубокий уровень. Однако одна трагедия случается за другой: связи рвутся, мужчина и женщина становятся двумя полюсами, и вернуться друг к другу уже вряд ли получится.

4 марта спектакль прошел в рамках творческого вечера любимца публики, известного северному зрителю по нескольким постановкам: «Горе от ума», «Колчак Полярный», «Терраса», «Двенадцатая ночь, или Что угодно» и другим. В норильской труппе Яков Алленов с 2020 года.

В творческом багаже «лучшего артиста провинциальной России» работа в драматических театрах Красноярска, Казани, Нижнего Новгорода, постановка десятка антрепризных спектаклей в краевой столице, а также съемки в 20 кинокартинах, среди которых «Улицы разбитых фонарей», «Солдаты», «Я вернусь», «Капитанская дочка».

Яков Алленов

Ранее Яков Алленов как режиссер дебютировал в Норильске с постановкой спектакля для камерной сцены «Дамское танго». Также с участием Алленова Норильский Заполярный театр выпустил хоррор-драму «Мать Тьма».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: Николай Щипко

07 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности