12+

Норильчане могут пройти интенсив по цифровой грамотности

05 ноября 2021, 16:50

Продолжается образовательная программа для всех желающих «Готов к цифре!».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Образовательную программу для всех желающих «Готов к цифре!» запустил университет Национальной технологической инициативы (НТИ) 2035. Проект направлен на обучение безопасному и эффективному использованию цифровых технологий для людей самых разных уровней цифровых компетенций.

Университет 2035 – первый в России сетевой университет нового типа, который сочетает в себе исследовательскую и образовательную организации, а также IT-компанию. Это онлайн-платформа, разработанная в рамках национального проекта «Цифровая экономика РФ», которая  собирает образовательный контент и предоставляет его по индивидуальному запросу. Он не имеет стен, привязки к локациям.

Университет работает с лучшими специалистами в области обучения. Название «2035» продиктовано тем, что наиболее активное развитие человека, как считают координаторы проекта, происходит от 20 до 35 лет.

Программа для всех «Готов к цифре!» включает в себя  более 30 вебинаров и мастер-классов по развитию цифровых навыков. Выступят 40 спикеров. Также обещаны лучшие практики от компаний «МегаФон», «Почта России», «Нетология», Skypro, «СберУниверситет», НАФИ, «Ворлдскиллс Россия» и других.

Образовательный проект (интенсив) включает темы кибербезопасности, цифровой гигиены, продуктовой трансформации, технологий информационного моделирования, игр будущего, социального интеллекта, работы с графикой в отечественной операционной системе и другие.

Онлайн-марафон продлится до 20 декабря на сайте готовкцифре.рф. Очередной вебинар пройдет 8 ноября и будет посвящен удаленной занятости. Предыдущие вебинары можно посмотреть в записях.

«Готов к цифре!» направлен на обучение безопасному и эффективному использованию цифровых технологий для людей самых разных уровней цифровых компетенций. Платформа предоставляет структурированную информацию в различных форматах – лекции, инструменты самооценки компетенций, просветительские и информационные материалы.

Всероссийский интенсив организован Университетом 2035  в партнерстве с Консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики и при поддержке Минцифры России. Все участники смогут получить цифровой сертификат.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что, по прогнозу Минтруда, каждый десятый работник перейдет на удаленку. Также мы сообщали, что все услуги по оформлению справок и пособий уйдут в онлайн, а пандемия стала катализатором цифровизации в России.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Валентин Бодров

Фото: gettyimages.com и готовкцифре.рф

05 ноября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности