12+

К обсуждению новой транспортной схемы можно присоединиться онлайн

31 марта 2022, 12:50

Слушания пройдут в Норильске сегодня, начало в 19 часов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня, 31 марта, в 19:00 в креативном пространстве Агентства развития Норильска (АРН) на Комсомольской, 33а, горожанам презентуют результаты большого исследования норильской системы общественного транспорта.

Напомним, за год специалисты исследовали зимний и летний пассажиропотоки, определили проблемы и слабые места отрасли, на основе 1,5 тысячи анкет оценили качество обслуживания, проанализировали маршрутную сеть.

Исследование вели эксперты рабочей группы при правительстве России и Минтрансе, курировали ее представители городской администрации, транспортного департамента ЗФ «Норникеля», АРН, а также ВЭБ.РФ.

На основе анализа данных эксперты разработали транспортную модель, которая должна улучшить качество услуг в сфере общественного транспорта. Предложения касаются, в частности, изменения действующих маршрутов, схемы размещения остановок, графиков движения автобусов и количества рейсов.

Регистрация открыта по ссылке. Если нет возможности присутствовать на мероприятии очно, можно подключиться к конференции Zoom онлайн.

Ранее стало известно, что общественный транспорт Норильска перейдет на брутто-контракты. Также мы сообщали, что в прошлом году для Норильска закупили 20 новых автобусов.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

31 марта, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности