12+

Норильчане могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2019»

25 апреля 2019, 13:05

Организации и люди, способные сделать мир лучше, получат гранты на реализацию своих проектов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В России всегда ценились подвижники, которых ведут вперед высокие цели и которые не ждут наград за свои труды. Конкурс ставит задачей выявить и отметить таких людей, а также помочь им в реализации масштабных проектов.

В списке добрых дел – помощь инвалидам, пожилым людям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, забота о животных. Приветствуются проекты по сохранению культурного достояния страны и организации комфортной городской среды. Особо отметят людей, которые не только справились со своей сложной жизненной ситуацией, но и научили этому других. Спецпроект «Серебряное волонтерство» придуман для граждан старше 55 лет с активной жизненной позицией.

Конкурс финиширует в октябре-ноябре 2019 года. Важную роль в определении победителей сыграет народное голосование. Прием заявок на конкурс начался 20 марта и продлится по 16 июня. К участию приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, государственных, общественных организаций и объединений, трудовых коллективов, инициативных групп в возрасте от восьми лет. Регистрация и прохождение участниками конкурсных этапов проводится на сайте добровольцыроссии.рф в разделе «Конкурс».

Победители получат гранты на реализацию своих идей до 2 млн рублей, а также пройдут специализированное обучение. Лучшие проекты будут представлены руководству страны и предложены для тиражирования в регионах Российской Федерации.

Николай Щипко

25 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности