12+

Норильчане ближе познакомятся со своими эмоциями

20 апреля 2021, 17:10

Новая лекция «Обогатительной фабрики» посвящена изучению материальных основ психики.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Клуб-лекторий «Обогатительная фабрика» – совместный проект медиакомпании «Северный город» и «Норникеля» – приглашает 23 апреля в 18 часов на встречу с физиологом Антоном Захаровым.

Лекция «Биохимия эмоций» посвящена изучению материальных основ нашей психики. Участники обсудят, что понимают под эмоциями в обыденной речи и в науке, сформулируют, какие бывают эмоции и как с ними связаны определенные структуры мозга и химические вещества, выделяемые некоторыми клетками организма. Кроме того, пришедшие на лекцию разберутся, откуда ученые черпают знания об эмоциях, и научатся критически относиться к «научно-популярным» заголовкам в некоторых СМИ.

На этот раз спикером «Обогатительной фабрики» стал физиолог Антон Захаров. Он окончил биологический факультет МГУ имени Ломоносова, где учился на кафедре физиологии человека и животных. Популяризатор науки, учитель биологии в школе «Летово», в прошлом научный консультант музеев «Экспериментаниум» и «Живые системы», автор и ведущий телепередачи «Лабораториум».

Желающие попасть на лекцию должны зарегистрироваться по ссылке. Встреча будет проходить при соблюдении мер безопасности. Просьба отнестись с пониманием – быть в маске.

На прошлой неделе слушатели «Обогатительной фабрики» встретились с сомнологом Еленой Царевой. Она рассказала норильчанам, как высыпаться и правильно планировать день. А еще раньше в лектории прошла встреча с советником генерального директора Фонда Международного медицинского кластера «Сколково» Ярославом Ашихминым, он поделился секретами похудения без вреда для здоровья.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко и открытые источники

20 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности