12+

Норильчан приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Бюджет для граждан»

03 апреля 2019, 14:30

Нужно доступно и при этом грамотно рассказать о бюджете.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Конкурс проводит краевой Минфин для распространения лучшей практики формирования бюджета в доступном и открытом формате.

К участию приглашаются физические и юридические лица, независимо от формы собственности и отраслевой принадлежности. Для физических лиц есть шесть номинаций:

«Бюджет: сколько я плачу и что получаю?»;

«Бюджет в вопросах и ответах»;

«Бюджет в стихах»;

«Бюджетный квест»;

«Лучший видеоролик о бюджете»;

«Бюджет в социальных сетях».

Для юридических – тоже шесть:

«Лучший проект местного бюджета для граждан»;

«Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»;

«Современные формы визуализации бюджета для граждан»;

«Бюджет для предпринимателей»;

«Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»;

«Лучший видеоролик о бюджете».

Для участия надо оформить заявку (образец есть на сайте Министерства финансов Красноярского края minfin.krskstate.ru), в которой должен быть конкурсный проект с приложением презентаций, статей, буклетов, ссылок на интернет-ресурсы и т.д. Отправить электронной почтой по адресу [email protected]. Один конкурсный проект может участвовать в нескольких номинациях.

С требованиями к заявкам, правилами конкурса, методикой оценки проектов и составом конкурсной комиссии можно ознакомиться также на сайте краевого Минфина.

Заявки принимают с 15 апреля по 14 июня. Все интересующие вопросы можно задать по телефону (391)222-13-74.

Победителей конкурсная комиссия определит не позднее 25 июня.

Их наградят памятными дипломами. А конкурсные проекты, набравшие более 70% от максимально возможной оценки, организаторы направят на аналогичный федеральный конкурс, который ежегодно с 2015-го проводитФинансовый университет при правительстве Российской Федерации http://www.fa.ru совместно с Министерством финансов РФ.

Проекты – победители прошлых конкурсов выложены в электронной библиотеке университета. Это самые креативные из работ: авторы представили как серьезные, так и шуточные презентации. К примеру, в прошлом году одним из победителей стал проект участницы из Уфы «Сколько я плачу и что получаю на примере сказки «Золушка».

Напомним, в конце сентября 2017 года в России утвердили стратегию повышения финансовой грамотности населения в 2017–2023 годах. Конкурс «Бюджет для граждан» – часть этой программы.

03 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности