12+

NordStar внедрила оплату через систему быстрых платежей

27 октября 2022, 12:20

По случаю запуска сервиса авиакомпания разыграет пять сертификатов на бесплатный перелет.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Теперь пассажиры авиакомпании NordStar при оформлении билета и дополнительных услуг на сайте, кроме оплаты банковской картой, могут воспользоваться системой быстрых платежей (СБП). Это сервис Банка России, позволяющий гражданам оплачивать услугу в интернете по ссылке или QR-коду через удобный банк. Для этого не надо вводить дополнительные данные. Оплата через СБП более удобная и быстрая.

Как сообщили в пресс-службе NordStar, для оплаты через СБП нужно пройти все этапы оформления авиабилета или допуслуг на сайте nordstar.ru или в мобильном приложении авиаперевозчика:

«На последнем этапе оплаты нужно выбрать форму «Оплатить СБП», отсканировать сформированный QR-код, перейти в мобильное приложение банка, в котором у пассажира подключена функция оплаты через СБП, проверить сумму платежа и нажать на кнопку «Оплатить».

Чек о покупке будет сохранен в мобильном приложении банка, через которое производилась оплата. Маршрут-квитанция будет направлена на электронную почту, указанную при бронировании билета. В случае возврата билета деньги вернутся на банковские реквизиты, с которых произвели оплату.

«По случаю запуска новой удобной формы оплаты авиакомпания NordStar проводит розыгрыш пяти сертификатов на два человека на бесплатный перелет по любым прямым регулярным направлениям авиакомпании для всех пассажиров, воспользовавшихся услугой до 20 декабря 2022 года», – рассказали в пресс-службе NordStar.

Чтобы принять участие в розыгрыше, надо оформить билет на официальном сайте авиакомпании или в мобильном приложении, при бронировании билета указать промокод SERTIFIKAT на первом этапе бронирования, завершить оформление билета и оплатить его через СБП. Использование промокода является подтверждением согласия пассажира на участие в розыгрыше сертификатов.

Победителя определят через рандомайзер. Информацию о получателях сертификатов опубликуют на nordstar.ru с 21 по 31 декабря. Подробные правила акции есть на сайте авиакомпании в разделе «Специальные предложения».

Ознакомиться с полным списком банков, подключенных к системе СБП, можно на сайте sbp.nspk.ru.

Ранее NordStar расширила возможности бесплатной перевозки спортивного снаряжения и запустила онлайн-бронь на перевозку животных в салоне.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Ольга Полянская

27 октября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности