12+

NordStar остается базовым перевозчиком Норильска

30 марта 2022, 15:00

С выходом авиакомпании из группы «Норильский никель» для норильчан ничего не изменится.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Авиакомпания NordStar – базовый перевозчик Норильска – вышла из группы компаний «Норильский никель». Для норильчан ничего не изменится, сообщила заместитель директора Заполярного филиала «Норникеля» по персоналу и социальной политике Анастасия Перфильева.

«Как и раньше, сотрудники «Норникеля» будут летать по предельным тарифам, – рассказала она. – Предельный тариф означает, что на каждое направление перелета установлена фиксированная цена. Каждый сотрудник «Норникеля» и члены его семьи, которые летают авиакомпанией NordStar, могут точно так же бронировать билеты. Компания работает в штатном режиме, каких-то глобальных изменений мы не планируем, авиакомпания – тоже, потому что мы все объединены соглашением, где NordStar остается базовым перевозчиком для Норильска. Для нас это важно, потому что мы социально ответственная компания, которая стремится к тому, чтобы работники были защищены и обеспечены всем необходимым. Мы также предоставляем возможность оздоровиться, пройти лечение в санаторно-курортных учреждениях и вылететь в отпуска с фиксированной ценой билета, чтобы это не сильно било по карману».

Анастасия Перфильева

Анастасия Перфильева подчеркнула, что для опасений нет оснований, так как NordStar остается базовым перевозчиком, предельные тарифы сохраняются. А «Норникель» как социально ответственная компания, несмотря на то что геополитическая обстановка в стране в целом не очень благоприятная, наращивает санаторно-курортный отдых, а также ищет возможности заменить выпавшие активы в части отдыха в Болгарии и Китае.

«Детский отдых также будет сохранен. Наш детский лагерь «Вита» с 1 июня уже готов принимать детей. Безусловно, они также полетят компанией NordStar. Кроме того, сейчас мы ведем работу по замене спортивных лагерей, которые у нас были в Болгарии, детскими лагерями в России. Мы решим эту задачу в самое короткое время, и надеюсь, что нашим сотрудникам это понравится», – добавила Анастасия Перфильева.

Она напомнила, что в этом году «Норникель» принял несколько очень важных решений по поддержке своих сотрудников: с 1 января зарплату всем сотрудникам в Норильске и Красноярском крае проиндексировали на 20 процентов, а в первой декаде апреля компания выплатит своим работникам дополнительное вознаграждение.

«Несмотря на то что сейчас идут глобальные изменения в стране, сложная экономическая ситуация, компания приняла решение поддержать своих сотрудников и в первой декаде апреля выплатит дополнительную базовую заработную плату. Минимальный размер этой выплаты составит 50 тысяч рублей, а дальше ее размер зависит от базовой зарплаты сотрудника и от той профессии и должности, которую он занимает. Эта мера позволит сотрудникам компании чувствовать себя защищенными в условиях глобальной неопределенности, которая складывается вокруг нашей страны и также вокруг всех крупных промышленных предприятий. Я не знаю ни одной другой компании в России, кто бы так поддерживал своих сотрудников. Безусловно, нам всем нужно гордиться своей компанией», – подытожила Анастасия Перфильева.

Ранее «Таймырский телеграф» сообщал, что авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: Артем Финн и пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля»

30 марта, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности