12+

Николай Уткин проголосовал на своем избирательном участке

17 сентября 2021, 14:30

Руководитель Норильского дивизиона «Норникеля» одним из первых выразил гражданскую позицию.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сегодня в Норильске, как и по всей стране, в восемь утра открылись избирательные участки. С 17 по 19 сентября норильчане будут выбирать депутатов Государственной думы Российской Федерации и Законодательного собрания Красноярского края.

Выборы федерального масштаба впервые проходят три дня. По словам руководителя российской Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллы Памфиловой, несколько дней для голосования установили, чтобы создать безопасные условия для избирателей в период пандемии. Выборы проходят по смешанной системе: от каждой партии есть и федеральный список, и кандидаты-одномандатники. Таким образом, можно проголосовать и за партию, и за конкретного кандидата.

В Норильске одним из первых принял участие в голосовании старший вице-президент «Норникеля», руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин. Он прибыл на свой избирательный участок №597, расположенный в средней школе №1 с углубленным изучением физики и математики имени Авраамия Завенягина.

В Норильске одним из первых принял участие в голосовании старший вице-президент «Норникеля», руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин. Он прибыл на свой избирательный участок №597, расположенный в средней школе №1 с углубленным изучением физики и математики имени Авраамия Завенягина.

«Сегодня мы избираем депутатов Государственной думы и Заксобрания Красноярского края. Важно, чтобы во власть пришли достойные, авторитетные и, главное, активные, деятельные люди, которые будут отвечать за свои слова. Особенно актуально это для Норильска. Вы знаете, что промышленный район ждет большая реновация. Это общая заслуга, в том числе представителей законодательной ветви власти, поэтому важно, чтобы депутаты, которых изберут также активно включались в реализацию большой, беспрецедентной программы. Уверен, что норильчане, как всегда, проявят свою активную позицию и проголосуют за развитие нашего большого Норильского промышленного района», – отметил Николай Уткин.

Кроме участка №597 в первой школе разместился избирательный участок №596. По словам наблюдателей, отмечена высокая активность среди голосующих.

«Горожане активные, с утра было зарегистрировано 1593 избирателя, проголосовали уже около 200 человек. Много молодежи, это говорит о том, что они неравнодушны и выбирают свой путь, будущее», – поделилась с корреспондентом «Таймырского телеграфа» председатель УИК №596 Светлана Карпенко.

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции все избирательные участки Норильска оснащены средствами дезинфекции и индивидуальной защиты, приборами для измерения температуры. Для каждого участника избирательного процесса предусмотрены маски, перчатки, индивидуальная ручка. Для членов избирательных комиссий предусмотрены защитные пластиковые экраны.

Всего на территории Красноярского края открылось 2135 избирательных участков и еще 26 дополнительно в местах временного пребывания (вокзалы, больницы, СИЗО).

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что норильских школьников из-за выборов переведут на дистанционку.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: Марина Пешкова

17 сентября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности