12+

«Необходимо набрать людей, готовых работать в северных условиях»

07 декабря 2021, 09:45

Глава Норильска Дмитрий Карасев встретился с главврачом оганерской больницы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Глава Норильска Дмитрий Карасев обсудил с главврачом городской больницы №1 Натальей Морозовой работу медучреждения, поставку оборудования, кадровые проблемы и перспективы развития.

Напомним, аудиторы Счетной палаты нашли нарушения в работе больницы. Как рассказал недавно министр здравоохранения края Борис Немик, большую часть замечаний уже устранили.

Мэр Норильска заверил в готовности оказывать содействие в кадровых вопросах, а также создавать условия вновь прибывшим медработникам.

«Выстроить работу учреждения – наша общая задача. Необходимо набрать людей, которые готовы работать в северных условиях. От города будет разноплановая поддержка как будущих, так и действующих медицинских работников. В данный момент мы определяем меры поддержки действующего персонала. Отрабатываем разные возможности, изучаем предложения», – отметил Дмитрий Карасев.

«Несмотря на отток врачей, прибывших специалистов насчитывается уже 31 человек. На январь 2022 года отрабатывается приезд еще 11 медработников. Среди них реаниматолог, кардиологи, хирург, оперирующий офтальмолог и другие», – перечислила Наталья Морозова.

Сейчас в больнице ремонтируют центр амбулаторно-онкологической помощи, а в ближайшее время планируют приобрести новое оборудование. По словам главврача, у учреждения уже нет кредиторской задолженности.

Наталья Морозова рассказала о выполнении плана и качественном росте показателей по эндопротезированию и развитию лапароскопических технологий. По поручению министра здравоохранения ведется работа над формированием общественного совета. Наталья Морозова отметила, что и городская власть, и «Норникель», и другие стороны активно поддержали эту идею. Первое совещание запланировано на начало 2022 года.

Глава Норильска выразил готовность встретиться с персоналом учреждения и лично пообщаться с сотрудниками.

«Работы предстоит очень много, будет непросто. Однако, повторюсь, мы готовы приезжать, оказывать различные виды поддержки, выполнять задачи сообща, потому что результат этой работы напрямую касается каждого жителя Норильска», – подвел итог встречи Дмитрий Карасев.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что новым врачам скорой помощи в Норильске выплатят по миллиону рублей, а с 1 февраля 2022 года талнахская поликлиника №2 и кайерканская №3 войдут в состав Норильской межрайонной поликлиники №1. Также мы рассказывали о том, как «Норникель» поддерживает медицину в городах присутствия.

Подписывайтесь на нас в TelegramInstagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко и пресс-служба мэрии Норильска

07 декабря, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности