12+

На«Скалистом» после капремонта открыли современный актовый зал

11 мая 2022, 13:45

Дизайн разработала студия Артемия Лебедева.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – К 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне на руднике «Скалистый» открыли актовый зал после капитального ремонта. Подрядная организация «НорВент» выполнила его по программе улучшения социально-бытовых условий работников «Норникеля».

Дизайн перепланировки и отделки актового зала предприятия, ведущего к нему коридора и лифтового холла разработала студия Артемия Лебедева.

Общая площадь обновленных помещений – 523 квадратный метра, стоимость строительно-монтажных работ – более 45 миллионов рублей. Рабочие полностью заменили системы вентиляции, отопления, электроснабжения и кондиционирования. В актовом зале установили стулья Bonnie, конференц-стол, кресла для президиума, а также новую видеостену бельгийской компании Barco размером 2,5х4,85 метра.

«Сегодня действительно значимое событие для нашего предприятия. Два месяца назад вместе с Николаем Николаевичем Уткиным мы открыли на руднике центр планирования. Вторым этапом завершились ремонты на третьем этаже, где главным объектом является актовый зал», – подчеркнул директор рудника Андрей Цымбалов.

Начальник управления хозяйственной деятельности департамента управления делами ЗФ «Норникеля» Оксана Великая в приветственном слове отметила, что конференц-зал получился стильным и современным.

«Работы проведены по плану и в срок. Думаю, результат понравится всем. Хочу обратить внимание на потолки, разработанные студией Артемия Лебедева: это современные материалы, они соответствуют стандартам пожарной безопасности», – сказала Оксана Великая.

Напомним, в феврале 2022 года на «Скалистом» подрядчики сдали в эксплуатацию диспетчерскую с прилегающими к ней коридорами, мини-кофейней, административными помещениями. По программе «Быт на производстве» в 2020 и 2021 годах на «Скалистом» отремонтировали 430 квадратных метров. В планах этого года ремонт более 450 квадратных метров. Кроме того, параллельно отремонтируют и построят по этой же программе еще по 100 квадратных метров – это санузлы, комнаты приема пищи, душевые.

Подобные работы проводятся на всех предприятиях Заполярного филиала «Норникеля». В 2022 году финансирование программы по Норильскому дивизиону составит около 2 миллиардов 247 миллионов рублей.

«На сегодня введено в эксплуатацию 17 объектов, и до конца года мы введем еще 27. Ремонтные работы сейчас производят на 65 объектах. На 2023 год у компании амбициозные планы: мы готовы освоить порядка 5,5 миллиарда рублей», – отметила Оксана Великая.

В отремонтированном зале Андрей Цымбалов вручил благодарственные письма сотрудникам рудника, внесшим существенный вклад в преображение помещений «Скалистого». Руководитель предприятия надеется, что горняки будут собираться в обновленном зале только по хорошим поводам. Как раз таким стало самое первое мероприятие в новых стенах – празднование 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На сцене выступили работники предприятия и гости мероприятия: коллектив Талнахской школы искусств «Преображение» и театр юного актера «Зазеркалье», а также специальные гости – знаменная группа норильского «Боевого братства».

«Норникель» стремится к тому, чтобы каждый человек, приходя на рабочее место, чувствовал, что о нем заботятся. С начала действия программы общие затраты на улучшение бытовых условий работников составили порядка шести миллиардов рублей.

«Мы видим, что руководство старается, переживает за нашу безопасность, финансовое благополучие и культуру быта. Актовый зал открыли, еще раньше – диспетчерский пункт, по этажам делают ремонты помещений. Мы в свою очередь стараемся работать все лучше и лучше», – сказал горнорабочий очистного забоя «Скалистого» Богдан Манько.

Ранее на руднике установили новые турникеты с алкотестерами, а система дистанционного управления «Скалистого» получила высокую оценку. «Таймырский телеграф» писал также, что на предприятии запустили пилотный проект горячего питания.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Татьяна Рычкова, Анжелика Степанова

Фото: Денис Кожевников

11 мая, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности