12+

Начался прием заявок на региональный этап Open Innovations Startup Tour

26 января 2018, 13:27

По итогам конкурса стартапов жюри выберет лучшие проекты по нескольким направлениям.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Региональный этап Open Innovations Startup Tour – мероприятия по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд – пройдет в Красноярске 19–20 февраля. Об этом сообщила сегодня пресс-служба КРИТБИ.

Организатором Open Innovations Startup Tour выступает фонд “Сколково” при содействии ведущих национальных институтов развития. Эксперты фонда вместе с венчурными инвесторами, менторами и бизнес-ангелами проведут образовательные мероприятия для начинающих предпринимателей. Каждый участник сможет получить компетентный отзыв о своем проекте и детальный анализ его сильных и слабых сторон.

Двухдневная программа регионального этапа включает конкурс и конференцию для стартапов. По итогам конкурса жюри выберет лучшие проекты по нескольким направлениям, в том числе по биомедицине, промышленным и информационным технологиям.

С прошлого года в рамках Open Innovations Startup Tour проводится специальная программа City Innovations Tour, посвященная трендам и современным инструментам развития инновационной городской среды, привлекательной для жизни, работы и самореализации. Эксперты фонда “Сколково” совместно с общественниками, авторами городских и технологических проектов, представителями культурных центров обсудят актуальные решения для городов.

По итогам конкурсного отбора эксперты определят наиболее перспективные проекты для их дальнейшего развития и продвижения. Кроме того, стартап-команды получат приглашения на ключевые мероприятия и конкурсы российского рынка инноваций, в том числе на самую крупную в России стартап-конференцию Statup Village.

К участию в региональной этапе Open Innovations Startup Tour в Красноярске приглашают разработчиков высокотехнологичных проектов, предпринимателей, резидентов бизнес-инкубаторов, студентов вузов, заинтересованных в продвижении своих инновационных стартапов. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте, заполнить заявку и загрузить презентацию конкурсного проекта в личном кабинете.

Оpen Innovations Startup Tour проводится в различных городах России с 2011 года. В этом году в поисках перспективных инновационных разработок стартап тур побывает в 11 российских городах – от Калининграда до Южно-Сахалинска. Красноярский край станет вторым регионом в России, который примет тур. Соорганизаторами Open Innovations Startup Tour 2018 выступают Российская венчурная компания (РВК), фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Агентство по технологическому развитию (АНО “АТР”), фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), фонд “ВЭБ Инновации”, фонд “Росинфокоминвест”, фонд инфраструктурных и образовательных проектов Роснано (ФИОП РОСНАНО), корпорация МСП.

26 января, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности