12+

Начальник краевого МВД встретился с учащимися полицейских классов

30 марта 2018, 14:57

Александр Речицкий посетил норильскую школу №14.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий посетил норильскую школу №14, где пообщался с учащимися полицейских классов. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России.

В учебном учреждении к приезду главного полицейского края приурочили день открытых дверей с выставкой техники и спецсредств Отдела МВД России по Норильску. Во дворе школы все желающие смогли познакомиться с автомобильной и криминалистической спецтехникой. А в помещении – со снаряжением, состоящим на вооружении стражей порядка и использующимся для охраны порядка на улицах и дорогах северного города.

Сотрудники Отдела МВД России по Норильску в рамках дня открытых дверей знакомили маленьких и взрослых визитеров с особенностями службы в органах внутренних дел, предоставив возможность примерить специальную экипировку, опробовать разборку и сборку пистолета Макарова и автомата Калашникова, знакомили и с иными видами боевого оружия, а также демонстрировали боевые приемы.

Александра Речицкого в фойе встретили будущие выпускники полицейского класса. Ребята сами провели для главного полицейского края экскурсию по учебному учреждению, продемонстрировали оформленные ими информационные стенды и рассказали о совместной работе с норильскими полицейскими.

Общение руководителя краевой полиции со школьниками продолжилось уже в актовом зале. Учащиеся активно интересовались биографией главного полицейского края, его карьерным ростом, особенностями и нюансами службы в полиции, а также тем, какие факторы могут повлиять на поступление и службу в органы внутренних дел.

Стоит отметить, что первые полицейские классы появились в норильской школе №14 в 2008 году. Изначально в них обучалось по 10-15 человек. Приоритет при обучении отдавался профильным предметам, которые требуются учащимся при поступлении в юридические вузы, и когда в 2014 году Министерство образования и ГУ МВД России по Красноярскому краю приняли совместное решение о создании в регионе юридических классов, в Норильске они уже успешно работали.

Сегодня во взаимодействии с Отделом МВД России по Норильску школьники помимо обязательных предметов изучают такие спецкурсы как огневая подготовка, криминалистика, боевые приемы борьбы. Кроме того, старшеклассники получили возможность бесплатно обучаться в центре безопасности движения и по окончании школы получают водительские удостоверения. За девять выпусков из полицейских классов в Норильске выпустились 132 школьника, из которых 94 стали студентами юридических факультетов вузов.

В завершение продолжительного диалога возможно с будущими коллегами руководитель краевого МВД заверил собравшихся в том, что в случае личной заинтересованности и целенаправленного движения к цели в виде поступления в вузы системы МВД каждого школьника, ведомство готово придти на помощь, а также оказать содействие в реализации общественно значимых начинаний и проектов.

Руководство школы, педагоги и дети поблагодарили Александра Речицкого за оказанное внимание и на прощание подарили несколько концертных номеров, к которым присоединились и участники вокально-инструментального ансамбля Отдела МВД по Норильску “Долг и честь”.

пресс-служба ОМВД России по Норильску

30 марта, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности