18+

На Таймыре завели уголовное дело за фиктивную прописку

02 июня 2021, 10:25

Подозреваемой грозит до трех лет лишения свободы.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Сотрудники уголовного розыска возбудили на 39-летнюю жительницу Дудинки уголовное дело о фиктивной регистрации иностранного гражданина.

Полицейские выяснили, что женщина поставила на учет в своей квартире иностранца, при этом понимая, что гражданин другого государства не будет у нее проживать. Таким образом она нарушила закон. В отношении северянки завели уголовное дело по статье «Фиктивная регистрация иностранных граждан». Ей грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее за фиктивную регистрацию девяти человек осудили норильчанку. Также «ТТ» писал о том, что с 15 июня заканчивается действие временных мер для пребывания иностранных граждан в России.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: открытые источники

02 июня, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности