18+

На Таймыре объявили победителей международного форума «Профи-2020»

08 декабря 2020, 14:55

Призовые места есть и у представителей Норильска.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Дудинке прошла церемония закрытия международного форума «Профи-2020», где объявили победителей профессиональных конкурсов.

По результатам конкурса профессионального мастерства ArcticSkills в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» первой стала Анна Аминева, в «Парикмахерском искусстве» победила Юлия Киргизова, в «Сухом строительстве» первое место занял Кирилл Тинников, в «Художественной резьбе по кости и рогу» – Даниил Жарков. Лучшим учителем кочевой школы признали Марию Яптунэ. Все ребята – студенты Таймырского колледжа.

Золотым призером в «Бухгалтерском учете» стала ученица Ненецкого аграрно-экономического техникума Елена Рудометова, сообщили в пресс-службе администрации Таймыра.

Победителем регионального конкурса профессионального мастерства WorldSkills в направлении «Оленевод-механизатор» стал студент Таймырского колледжа Виктор Яптунэ, в номинации «Художественная вышивка» – таймырская студентка Софья Тэседо.

Также на форуме проходил конкурс профмастерства «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями здоровья. По его итогам лучшей швеей стала Юлия Турдагина из Таймырского колледжа. Первое место в поварском деле заняла Анна Кожевникова из Норильского техникума промышленных технологий и сервиса.

Как ранее сообщал «Таймырский телеграф», форум объединил 51 студента из разных регионов в онлайн- и офлайн-режиме. В видео-конференц-связи участвовали представители Норильска, Нарьян-Мара, а очно – представители республики Саха-Якутия и Эвенкии. Форум проходит ежегодно, в этом году из-за эпидемической обстановки его перенесли с апреля на декабрь.

Екатерина Максимова, пресс-служба администрации Таймыра

08 декабря, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности