12+

На руднике «Октябрьский» наградили лучших шахтеров

27 августа 2021, 15:50

Высоких наград удостоены 19 норильских горняков.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В рудной столице Заполярья в торжественной обстановке наградили лучших шахтеров рудников «Октябрьский» и «Таймырский» Заполярного филиала «Норникеля». 

С приближающимся Днем шахтера горняков поздравил заместитель директора ЗФ по минерально-сырьевому комплексу Талгат Муштекенов:

«Спасибо вам за профессиональный, самоотверженный труд, за преданность своему делу, за вашу надежность. Благодаря этим качествам мы уверенно шагаем с вами в большое будущее. Хочу также пожелать вам – следовать тем традициям, которые заложили люди, когда-то создававшие это производство. Крепкого здоровья вам и, как говорят у нас, у горняков: крепкой кровли над головой!»

За высокий профессионализм, выдающиеся достижения в труде и внедрение инноваций, большой личный вклад в производство цветных и драгоценных металлов почетной грамотой компании «Норникель» Талгат Муштекенов наградил двух специалистов рудников «Октябрьский» и «Таймырский».

Почетное звание «Заслуженный работник Заполярного филиала» получили четыре человека, в числе которых машинист подъемной машины рудника «Таймырский» Валентина Плотникова. Она рассказала, что 30 лет посвятила руднику, который добывает самый большой объем богатой руды. Три года Валентина Плотникова получала знания от старших коллег, а затем начала обучать молодых рабочих.

«Я люблю свою работу и много сил вложила в это дело. На каждом стволе есть мои ученицы, которые работают и по сей день. Приятно, что оценили мой вклад в развитие компании, аж слезы наворачиваются, голос дрожит. Когда мне сообщили, что я должна прийти на награждение, не думала, что получу звание заслуженного работника. Я благодарна всем коллегам, с которыми мы работаем, развиваемся. Есть куда стремиться и расти еще больше. Буду продолжать передавать свои знания и умения ученикам», – призналась в разговоре с корреспондентом «Таймырского телеграфа» Валентина.

Кроме этого, за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный шахтер Российской Федерации» присвоено трем шахтерам: взрывнику «Октябрьского» Алексею Копейнику, который начинал свой профессиональный путь в 1995 году, взрывнику «Таймырского» Сергею Корчагину – он является опытным наставником молодежи. Только за последние пять лет под его руководством овладели профессией семь молодых работников. Также почетной награды удостоен и машинист погрузочно-доставочной машины рудника «Октябрьский» Фанзиль Фаткуллин.

Добросовестный и нелегкий труд горняков также отметили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли России и благодарственными письмами Законодательного собрания Красноярского края.

Поздравили горняков мэр Норильска Дмитрий Карасев и глава Таймыра Евгений Вершинин, они подготовили для норильских шахтеров грамоты и благодарственные письма.

Всего в преддверии праздника награды получили 19 человек.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что предприятия Заполярного филиала «Норникеля» в июле перевыполнили план, а идея работника рудника «Таймырский» сэкономит 4,5 миллиона рублей в год. Также мы рассказывали, что количество руды, добытой на рудниках Норильска за всю их историю, составило 432 миллиона тонн

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Елена Степаненко

Фото: Ростислав Золотарев

27 августа, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности