12+

На предприятии “Единое складское хозяйство” прошел интеллектуальный турнир среди руководителей

26 октября 2018, 19:05

Вопросы были посвящены промбезопасности и охране труда.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Темой интеллектуального поединка стала промышленная безопасность и охрана труда, а также внедрение корпоративных стандартов безопасности. Состязание позволило определить, в каком подразделении ПЕСХ корпоративные стандарты знают лучше всех. На интеллектуальном ринге сошлись шесть команд, по шесть человек в каждой.

“В начале года мы открыли большой двухгодичный цикл турниров на знание корпоративных стандартов. Они продолжают внедряться, поэтому в список вопросов мы включаем и старые, и новые стандарты. Все без исключения предприятия группы “Норникель” пройдут через эти турниры. Они организованы в форме брейн-ринга. Мы уже “отыграли” с транспортниками и горняками, сейчас – с ПЕСХ. Следующие интеллектуальные состязания начнутся с февраля будущего года. Их главная цель – подвигнуть наших работников не просто знать правила безопасности на производстве, но и выполнять их. Потому что во многом от действий линейных руководителей, от каждого мастера и начальника участка зависит жизнь и здоровье их подчиненных. Такие соревнования подвигают людей к самообразованию. Даже если человек что-то забыл, после турнира, я уверена, многие придут домой и что-то освежат в своей памяти”, – считает куратор проекта “Университет мастера” и член экспертного совета Алена Шукшина.

После трех полуфиналов, в которых играли по две команды, три из них вышли в финал. По итогам этих интеллектуальных баталий победила команда №5 под руководством капитана Георгия Пазия, начальника товароперевалочного цеха №3.

Самым результативным игроком команды-победительницы экспертный совет признал Оксану Вайгельман, завскладом товароперевалочного цеха №3. Члены совета отметили, что их порадовала женская активность на турнире, где дело касалось серьезных технических вещей.

“Специально к турниру я не готовилась: корпоративные стандарты и так хорошо знаю, это моя работа. Как заведующая, я понимаю всю необходимость соблюдения правил техники безопасности на производстве и на рабочих местах. Спасибо моим коллегам, которые проявили хороший командный дух. Начало игры было слабоватым, но потом все собрались и показали хороший результат”, – поделилась с “ТТ” Оксана Вайгельман.

Команде-финалисту вручили кубок, памятные подарки и ценный приз –телевизор.

Внедрение корпоративных стандартов безопасности труда сейчас ключевая тема в “Норникеле”. В этом году управление корпоративных проектов проводило турниры при поддержке центра внедрения корпоративных стандартов безопасности труда Заполярного филиала. Специалисты центра разработали блоки вопросов для всех промышленных отраслей.

Николай Щипко

26 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности