12+

На дорожные работы в Норильске выделят дополнительные средства

19 марта 2020, 18:05

81 млн рублей распределят на различные задачи в сфере дорожного хозяйства.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Более 81 млн рублей осталось в муниципальном дорожном фонде по итогам прошлого года. Распределение этих средств на различные мероприятия в сфере дорожного хозяйства обсудили норильские депутаты на заседании комиссии по городскому хозяйству.

В частности, около 11,8 млн рублей направят на содержание автодорог, в том числе на обслуживание систем видеонаблюдения и теплых остановочных пунктов, устройство новых и ремонт существующих «лежачих полицейских», дополнительное озеленение разделительных газонов. 17,2 млн рублей выделят на ремонт участка автодороги Норильск – Алыкель в районе Надеждинского металлургического завода протяженностью 700 погонных метров. Более 35 млн рублей направят на ремонт дворовых территорий и проездов. 4,8 млн рублей предполагается потратить на обустройство остановочного пункта у торгового центра «Талнах» теплым автопавильоном и наружным освещением. Около 15,8 млн рублей направят на выполнение проектных работ на строительство третьего пускового комплекса Северной объездной дороги, устройство водопропускной трубы на участке автодороги Норильск – Алыкель, капитальный ремонт подпорной железобетонной стены на автодороге к плавательному бассейну от Советской улицы, а также на оплату выполненной в 2019 году экспертизы на реконструкцию моста через реку Наледную.

Предложенные администрацией города изменения депутаты одобрили, рекомендовав утвердить на очередной сессии городского совета в рамках корректировки бюджета Норильска на 2020 год.

19 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности