12+

На должность гендиректора Таймырской топливной компании назначен Александр Федотов

02 декабря 2019, 11:40

Ключевыми потребителями ТТК являются предприятия группы компаний «Норникель».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На этой должности Александр Олегович будет заниматься руководством, развитием и повышением эффективности деятельности Таймырской топливной компании, которая специализируется на обеспечении топливом и горюче-смазочными материалами добывающих, геолого-разведочных, транспортных компаний и муниципальных предприятий. Ключевыми потребителями ТТК являются предприятия группы компаний «Норникель».

Александр Федотов родился 27 мая 1975 года. В 1999 году окончил Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева. В 2004 году получил второе высшее образование в Академии народного хозяйства при правительстве РФ. В 2018-м завершил обучение в московской школе управления «Сколково», получив право на ведение профессиональной деятельности в сфере «Операционное управление предприятием».

Свою работу в «Норникеле» Александр Олегович начал в 2013 году на должности начальника отдела организации тендерных процедур в департаменте планирования и управления товарно-материальными потоками. В 2016 году был назначен директором департамента планирования и управления товарно-материальными потоками. С октября 2017 года до последнего времени занимал должность заместителя генерального директора АО «КГМК» – директора департамента материально-технического снабжения.

Таймырская топливная компания имеет большое значение для «Норникеля». Это стратегический поставщик нефтепродуктов в районы Крайнего Севера, который выполняет важные коммерческие и социальные задачи. В 2018 году в ТТК принята оптимизированная инвестиционная программа, предусматривающая реконструкцию нефтебаз, строительство новых резервуаров хранения и инфраструктуры, а также внедрение комплексной системы автоматизации. Она должна быть реализована до 2030 года», – подчеркнул старший вице-президент, руководитель блока сбыта, ресурсного обеспечения и инновационного развития Сергей Батехин.

Евгений Варфоломеев

02 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности