12+

Мультимедиа Арт Музей получил развитие благодаря “Норникелю”

01 августа 2018, 15:45

Компания оказывает поддержку стратегической программе музея "История России в фотографии".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Уже несколько лет Мультимедиа Арт Музей развивает стратегическую программу “История России в фотографии” благодаря своему корпоративному попечителю – “Норникелю”. Об этом директор музея Ольга Свиблова рассказала “Коммерсанту”.

Немногие из культурных институций, возникших в 1990-е годы, могут похвастать столь масштабной деятельностью, как Мультимедиа Арт Музей. Сегодня он входит в десятку самых посещаемых музеев не только Москвы, но и России. 4 сентября музей, сейчас закрытый на плановый ремонт, откроется большими выставками работ американского поп-артиста Джима Дайна из собрания Центра Помпиду и современной фотографии из коллекции Аниты и Пойю Заблудович.

Руководитель Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова рассказала “Ъ”, как ей удается маневрировать в конкурентном музейном мире, привлекать публику и спонсоров и при этом не портить отношений с властью.

“Мы первыми из музеев, еще в середине 1990-х, стали развивать партнерские программы и сегодня гордимся сотрудничеством с серьезными брендами. Благодаря им мы можем покупать работы в российских и зарубежных галереях, иногда – на аукционах. Бюджетных денег не хватает не только на закупки, но и на выставки. Так, нашу стратегическую программу “История России в фотографии” мы уже несколько лет развиваем благодаря корпоративному попечителю музея – “Норникелю”, – отметила Ольга Свиблова.

http://mamm-mdf.ru

01 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности