12+

Моряки контейнеровоза «Норильский никель» вылечились от коронавируса

27 апреля 2020, 14:30

Транспортники компании слаженно и оперативно устранили угрозу распространения инфекции.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Моряки контейнерного судна «Норильский никель», которые заразились коронавирусом, пошли на поправку. Об этом журналистам «ТВ-21» рассказал один из членов экипажа – моторист Анатолий Пека. Его вместе с коллегой выписали из обсервации в Архангельске.

История болезни двух моряков началась месяц назад. В конце марта на борт позвонили из Роспотребнадзора и сообщили, что один из членов экипажа ехал в поезде с, возможно, заразившимся коронавирусом. «Норникель» незамедлительно принял меры: экипаж заменили, судно полностью продезинфицировали. Механика судна доставили в медучреждение, где диагноз COVID-19 подтвердился. Весь экипаж, снятый с рейса, поместили в обсерватор.

«У меня была температура 37–37,5°. Но не больше 38°. Потом она исчезала. Я думал, это просто обычный весенний грипп. Выпил «Терафлю», доложил своему начальству. Мне сказали: «Все, сидеть». В итоге привезли в архангельский обсерватор», – рассказал Анатолий Пека.

24 апреля моряков выписали. «Тут слаженная работа всех наших служб: очень высокий уровень подготовки капитанов, которые четко среагировали, как находящегося на борту экипажа, так и сменного», – отметил в интервью «ТВ-21» директор Мурманского транспортного филиала «Норникеля» Андрей Трунов. Он напомнил о защитных мерах, которые принимают транспортники: «Наши суда не опускают трапы ни в одном порту: никто не заходит, никто не сходит на берег. Сверка документов происходит в телефонном режиме. Нашим агентам выданы доверенности. Документация упаковывается в специальные ящики, которые дезинфицируют, они попадают на борт и потом передаются уже в другом порту».

Вылечившиеся от коронавируса члены экипажа «Норильского никеля» отправились домой. За их здоровьем продолжат наблюдать врачи. Сюжет об этом можно посмотреть на странице «Норникеля» в «Фейсбуке».

Как ранее писал «Таймырский телеграф», Заполярный транспортный филиал в Дудинке сейчас также работает в особом режиме. «Норникель» обеспечивает максимальную защиту жителей городов своего присутствия. На борьбу с коронавирусом и соцподдержку компания выделила больше 10 миллиардов рублей.

Ольга Полянская

27 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности