12+

Молодым семьям Таймыра вручили жилищные сертификаты

25 февраля 2021, 18:30

Приобрести жилье смогут 11 семей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Молодым семьям Таймыра вручили сертификаты на получение социальной выплаты для приобретения жилья. В этом году сумма выплат составила от 432 до 720 тысяч рублей в зависимости от состава семьи, сообщает пресс-служба администрации муниципального района.

«Программа обеспечения жильем жителей Таймыра работает, в том числе и за счет собственных средств района. На мой взгляд, очень важно помогать молодым семьям, чтобы в наше непростое время было больше поводов для радости. Поздравляю вас с этим значимым событием и желаю, чтобы в ваших домах все было хорошо», – обратился к новоселам во время торжественной церемонии вручения сертификатов глава Таймыра Евгений Вершинин.

Всего в этом году социальные выплаты получили 11 таймырских семей. Средства выдают в рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан» программы «Субсидии бюджетам муниципальных образований на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья».

Как ранее писал «Таймырский телеграф», сумма выплаты составляет 40 процентов от расчетной стоимости жилья. Основные критерии для получения сертификата: возраст каждого супруга или одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет. Также молодая семья должна состоять на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий и иметь доходы или денежные средства, для того чтобы добавить к соцвыплате недостающую сумму и приобрести жилье.

Напомним, в прошлом году жилищные условия улучшили 15 семей. Всего с 2008-го в рамках муниципальной программы свидетельства о соцвыплате вручили порядка 150 таймырским семьям.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Екатерина Елканова

Фото: пресс-служба администрации Таймыра

25 февраля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности