12+

Молодой норильчанин без прав попал в аварию вместе с двумя пассажирами

24 июня 2022, 18:15

Сидевшего сзади 15-летнего юношу госпитализировали с серьезными травмами.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильске случилось ДТП, в котором травмы получил несовершеннолетний пассажир. По предварительным данным, 18-летний водитель автомобиля «Тойота Карина», двигаясь по автодороге Норильск – Алыкель со стороны Кайеркана, не справился с управлением и въехал в фонарный столб. Вместе с ним в машине были два пассажира.

Водитель и 19-летний пассажир, находившийся рядом с ним, не пострадали. Оба молодых человека были пристегнуты ремнями безопасности. Они отделались незначительными ушибами, после осмотра врачами их отпустили домой.

А вот 15-летний пассажир, который сидел сзади, не пристегнулся. В результате столкновения юноша получил серьезные травмы, его госпитализировали.

При проверке по базам данных сотрудники ГИБДД установили, что водительское удостоверение молодой автолюбитель не получал, в автошколе не обучался, а автомобиль приобрел недавно – шесть дней назад.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 12.24 КоАП «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа до 25 тысяч рублей или лишение прав на срок до двух лет.

В отношении водителя составили сразу пять административных материалов: за отсутствие страхового полиса, за перевозку непристегнутого пассажира, за управление автомобилем, на котором установлены шины разного диаметра и отсутствуют гайки крепления, за управление без водительских прав, а также за отсутствие при себе документов на авто.

Ранее мы писали, что водитель выплатил пострадавшей в ДТП норильчанке более миллиона рублей.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Екатерина Максимова

Фото: Николай Щипко и пресс-служба ОМВД России по Норильску

24 июня, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности