12+

Мобильный интернет МТС появился в эвенкийском Байките

21 октября 2021, 09:45

Компания запустила 4G в еще одном населенном пункте Крайнего Севера.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Компания МТС запустила мобильный интернет 4G от МТС в еще одном населенном пункте Крайнего Севера – эвенкийском селе Байкит.

Теперь жители Байкита смогут общаться с родными и друзьями через мессенджеры и видеосвязь, просматривать видео, пользоваться госуслугами, узнавать последние новости и организовывать рабочие процессы онлайн.

«На Крайнем Севере Красноярского края расположено большое число месторождений полезных ископаемых. Развивать инфраструктуру там – один из наших приоритетов: это позволит внедрять сложные цифровые решения на предприятиях добывающей промышленности. Мы также стремимся обеспечить цифровыми сервисами всех жителей края, независимо от того, где они живут – в маленьком поселке в отдаленном районе или в северном селе», – отметил директор МТС в Красноярском крае Александр Колодкин.

Байкит – одно из крупнейших сел на Крайнем Севере, находится в 600 километрах от Красноярска. Здесь живут около 3 300 человек, из них более 400 – представители коренных малочисленных народов. Сейчас в Байкитской группе территорий Эвенкии активно осваивают нефтегазоносные скважины, это создает условия для развития.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в Норильске выросли продажи дорогих смартфонов.

Пресс-релиз

21 октября, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности