12+

Министр экологии края посетил очистные сооружения Норильска

06 декабря 2023, 11:47

Владимир Часовитин пообещал помочь с решением тех вопросов, которые приведут к экологическому эффекту.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Во время визита в Норильск министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин и депутат краевого парламента Владимир Захаринский ознакомились с работой МУП «КОС».

«Функция очистных сооружений – очистка сточных вод. Мы со своей задачей справляемся, несмотря на то что очистные работают с 1983 года и требуют модернизации. В рамках производственных программ мы проводим плановые ремонты. Но, конечно, хотелось бы большего. Сейчас остро строит вопрос с ремонтом кровли и других ограждающих конструкций», – рассказал директор МУП «КОС» Евгений Борисевич.

Глава регионального ведомства обещал оказать содействие и помочь с решением тех вопросов, которые приведут к экологическому эффекту, сообщает пресс-служба МУП «КОС».

В 2024 году Норильск потратит на экологию почти 903 миллиона рублей – мероприятия согласовали депутаты городского совета.

Средства пойдут на:
• уборку 400 тысяч квадратных метров территорий, прилегающих к селитебной зоне;
• ликвидацию более 94 тысяч кубометров незаконных свалок;
• оборудование четырех площадок ТКО;
• озеленение 40 тысяч кубометров территорий.

Окончательно проект программы утвердят при рассмотрении бюджета на ближайшие три года.

Ранее Владимир Часовитин оценил экологические проекты «Норникеля»: «Серную программу» и «Чистый Норильск», посетил объекты компании, оценил работу просветительского центра «Белый мишка», обсудил перспективы создания комплекса по утилизации и переработке промотходов и ТКО, провел прием граждан и встретился с местными активистами.

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба МУП «КОС»

06 декабря, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности