12+

МФК «Норильский никель» в двух матчах уступил «Газпром-Югре»

24 декабря 2019, 14:05

Впереди важнейшая заключительная в уходящем году встреча против КПРФ.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Газпром-Югра» благодаря хет-трику Нандо победила в первом гостевом матче против «Норильского никеля» в рамках 9-го тура Париматч-Суперлиги – 3:1. Счет в матче открыли на 15-й минуте, когда опытнейший Шаяхметов одним пасом разрезал всю оборону югорчан, а Болинья уверенно оторвался от преследователей и расстрелял ворота Звиада Купатадзе. Спустя семь минут паритет был восстановлен – Нандо обокрал в центре площадки Котлярова и сам же нанес удар по воротам Николая Балашова – 1:1.

Второй тайм сразу начался с размена моментами – удар Кутузова в упор чудом парировал Волынюк, а после удара Хуана Эмилио норильчан спасли Балашов и штанга. После этого имели шанс отличиться Соколов и Шаяхметов, но вместо этого преуспели вновь гости – Нандо на 39-й минуте подкараулил обрез и отправил мяч в цель, а на 48-й он же стал автором хет-трика, поразив пустые ворота «Норильского никеля». Команда Евгения Куксевича не оставляет попыток отыграться – на последней минуте Котляров сотрясает крестовину ворот, но голов больше так и не случилось. «Газпром-Югра» одерживает победу в первом матче в Норильске – 3:1.

Евгений Куксевич, главный тренер нашей команды, отметил: «Было два момента, которые мы создали сразу, где на пути оказалась вот эта скала – «Купа», как его все называют. Он великолепный вратарь. В нужные моменты вытащил свою команду. Не забиваешь ты, забьют тебе. Мы не имеем права допускать такие грубейшие ошибки, после которых нам забили второй мяч. Конечно, «пять на четыре» – это уже лотерея. Тем не менее там тоже была допущена ошибка. В итоге мы проиграли. Очень обидно за наших зрителей, которые опять пришли и видят, что команда играет, а результата нет. Я думаю, он должен прийти. Главное, что равнодушных на площадке нет. А все остальное нужно исправлять».

Второй матч с «Газпром-Югрой» сложился также неудачно – норильчане уступили всухую 0:3. С первых минут на паркете обозначилась обоюдоострая борьба. В первом тайме забили только один гол, но мяч три раза попадал в каркас ворот. Открыли счет гости, произошло это на 13-й минуте, норильчане оставили неприкрытым Данила Давыдова, который поразил пустые ворота.

Во второй половине встречи хозяева больше атаковали, а югорчане искали свои моменты. Им удалось удвоить счет на 32-й минуте. Хуан Эмилио буквально протаранил оборону хозяев. Отличную возможность сократить разрыв имел Руслан Кудзиев, но его удар с шестиметровой отметки парировал Звиад Купатадзе. На 40-й минуте Ренат Шакиров забивает третий гол гостей – 3:0. На площадке появляется пятый полевой игрок норильчан, но оборона гостей не позволила забить гол.

Тем не менее Евгений Куксевич отметил, что не может сказать никаких критических слов в сторону своих игроков: «Надо признать, что сегодня соперник нас действительно переиграл. Он был и мобильнее, и качество лидеров исполнением нас превзошел. Не могу сказать никаких критических слов в сторону своих игроков, потому что они действительно отдавались и бились на площадке. Пытались противостоять, и были моменты, которые мы не реализовали. Еще раз обращаясь к истинным нашим болельщикам, уверен, что они все это понимают и будут с нами. В дальнейшем мы еще покажем и свой характер, и свою игру».

Руслан Кудзиев, игрок МФК «Норильский никель», в свою очередь отметил, что впереди очень важная игра в Кубке страны против КПРФ за выход в полуфинал. Она пройдет в подмосковном Климовске. Матч состоится в рамках ответной игры четвертьфинала Кубка России по мини-футболу. После этого матча норильчане уже 3 января соберутся в новом году, чтобы начать плодотворную подготовку ко второй половине сезона.