12+

МФК «Норильский никель» уступил в первом матче девятого тура

25 декабря 2021, 16:15

Норильчане на выезде проиграли нижегородскому «Торпедо» – 3:4.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В девятом туре Париматч-Суперлиги «Норильский никель», ведя по ходу игры, на последней минуте встречи упустил победу.

Уже на четвертой минуте матча хозяева площадки, нижегородцы, вышли вперед благодаря удачной игре на добивание в исполнении Дениса Аширова. Гостям понадобилось 15 минут, чтобы ответить тем же, – постарался Роман Букин, зарядивший по цели с острого угла. Чуть позже торпедовцы вновь отличились, на этот раз о себе напомнил Антон Оппер, удачно пробивший в одно касание после розыгрыша углового. Незадолго до перерыва грамотно сработала атакующая линию норильчан: Алекс успешно сыграл на добивание, а Родригиньо и Кудзиев организовали контратаку, точку в которой поставил Руслан, – 3:2 в пользу северян.

Во втором тайме зрители увидели много борьбы, опасные моменты возникали у ворот обеих команд, но развязка поединка случилась в самом конце. За минуту до финальной сирены при поддержке пятого полевого счет сравнял Дмитрий Зайцев. «Никельщики» бросились отыгрываться, но ошиблись в контроле мяча, соперник организовал ответную атаку, в которой Аширов с передачи Александра Телегина принес для своей команды победу. 4:3 в пользу «Торпедо».

«После таких обидных поражений сложно найти много слов, – признался после игры главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич. – Наша команда старалась, создавала моменты, выходила из сложных ситуаций, в которые мы сами себя загоняли после ошибок. Больше половины второго тайма терпели, но за полторы минуты до конца нам забили третий гол. В итоге не дотерпели при игре в четыре на пять, бросились вырывать победу… И здесь не хватило холодной головы. Может, случилась и судейская ошибка, которую обсуждать не стоит. Другие разберутся. Знали, что соперник может терпеть, ловить на контратаках и показывать свой характер. Торпедовцы ждали своего момента, верили в него и переиграли нас. Свою желтую карточку объясняю кипящими эмоциями. Больше злился на себя, потому что тренер ответственен за результат своих подопечных. Мы пропустили глупые голы. Та бригада, которая была на площадке, знает игру и не имеет права допускать такие оплошности. С чем они связаны – пока не могу сказать».

«Соперник выпустил пятого полевого за четыре с половиной минуты до конца матча. Мы оборонялись хорошо – почти не возникло ни одного момента у наших ворот. И одна досадная ошибка, после которой упустили три очка. «Торпедо» – куражная команда, в итоге и вовсе добившаяся победы. Сейчас полное опустошение испытываем. Вроде вели в счете за 60 секунд до конца, а в итоге проиграли. Не знаю, может это проклятье. На следующую игру сил хватит, особенно после такого эмоционального поражения. Соберемся и выжжем все на площадке, чтобы завоевать победу. Надо пластаться на паркете, что мы и делали, особо не давая торпедовцам создавать моменты», – отметил игрок заполярной команды Роман Букин.

Сегодня, 25 декабря, соперники проведут вторую игру тура. Начало в 20:30 (время норильское). Прямую трансляцию смотрите на портале «Северный город».

«Таймырский телеграф» уже сообщал, что МФК «Норильский никель» выбыл из розыгрыша Кубка России.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.