12+

МФК «Норильский никель» добыл волевую победу в первом матче 14-го тура

23 февраля 2021, 19:49

Северяне одолели нижегородцев - 6:2.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В очередном туре чемпионата России «Норильский никель» дома встречался с дебютантом Суперлиги нижегородским «Торпедо». Проигрывая по ходу матча в два мяча, норильчане нанесли сопернику разгромное поражение.

Подопечные Евгения Куксевича откровенно говоря провалили начало встречи. Сперва Азиз Муждаков, а затем и Дмитрий Зайцев, воспользовавшись осечками защитных рядов северян, к восьмой минуте сделали счет 2:0 в пользу «Торпедо». К чести хозяев паркета они быстро оклемались и уже к 11-й минуте сравняли главные показатели: отличились Алекс и Родригиньо.

Во втором тайме «никельщики» окончательно завладели преимуществом, практически полностью обезоружив атакующую линию соперника. На 37-й минуте Темирлан Алибеков, подставив ногу под удар Николая Балашова, вышедшего с мячом далеко из вратарской зоны, вывел хозяев вперед. Три минуты спустя Максим Волынюк, удачно пробив по цели в окружении защитников, увеличил отрыв своей команды – 4:2. Когда оставалось играть пять минут, торпедовцы были вынуждены оголить тыл, заменив вратаря на пятого полевого. Этим воспользовался лучший бомбардир норильчан Руслан Кудзиев, который оформил дубль и установил окончательный счет, – 6:2, волевая победа «Норильского никеля».

Завтра соперники сойдутся во втором матче тура. Начало встречи в 19.00 (время норильское). Прямую трансляцию смотрите на портале «Северный город», а также читайте текстовую онлайн-трансляцию в нашем Telegram-канале.

Михаил Туаев

23 февраля, 2021

При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.