12+

Курорт «Роза Хутор» выпустил «Дневник исследователя гор»

12 октября 2022, 13:10

В книге в игровой форме изложена информация об особенностях горной природы Западного Кавказа.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На любимом норильчанами курорте горного Причерноморья «Роза Хутор» более трех тысяч детей прошли обучение в Горной академии. Научно-просветительские практикумы – в числе экскурсионных программ курорта с 2017 года. Летом курорт выпустил второе издание образовательного пособия «Дневник натуралиста-исследователя гор», которое будут использовать на занятиях.

«В книге в увлекательной форме изложены сведения о ландшафтном и биологическом разнообразии территории, а также об особенностях горной природы Западного Кавказа. Юные гости курорта смогут узнать, как образуются горы, собрать собственную коллекцию горных пород, изучить местные растения и животных», – рассказали в пресс-службе «Роза Хутор».

Проработкой первого издания занимались специалисты географического факультета МГУ, а второе издание заново переработали и собрали преподаватели бывшей сочинской станции юннатов – Эколого-биологического центра.

«Курорт серьезно и комплексно работает в этом направлении. Сейчас в его распоряжении есть и методическая база, и качественные учебные материалы, и соответствующим образом подготовленные гиды, которые могут вместе с детьми отправиться в поход и показать им все, о чем рассказывается в книгах, прямо в живой природе», – отметила руководитель Эколого-биологического центра Елена Мальц.

Организует практикумы Центр активного отдыха курорта. В рамках Горной академии детям предлагают несколько программ. Например, «Горная бродилка» помогает маленьким исследователям узнать много интересного о геологии, ландшафте, горных реках и лесах, растениях и животных, они учатся определять виды деревьев, папоротников, мхов и других растений. А в «Школе выживания» юные туристы узнают, как правильно подготовиться к походу, подобрать экипировку, разбить лагерь, развести костер, очистить воду для питья, как вести себя в грозу.

«Мы отмечаем рост интереса семейной аудитории к такой форме детского досуга. Для родителей важно, чтобы ребенок мог набираться сил и здоровья на свежем воздухе, общаться с другими детьми и, конечно, узнавать что-то новое», – считает руководитель Центра активного отдыха «Роза Хутор» Анна Тигушкина. 

Ранее горные курорты Сочи запустили единый прогулочный билет, а на «Роза Хутор» создали самый большой портрет Ван Гога. Напомним, зимний отдых в Сочи можно забронировать уже сейчас.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: пресс-служба «Роза Хутор»

12 октября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности