#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Вездеходы красноярского завода «Север» проехали от столицы края до Чукотки без поломок и аварий и установили новые рекорды. Как сообщают «Вести Красноярск», красноярская команда испытателей вернулась из экспедиции МЧС «Безопасная Аркика – 2025» несколько дней назад. Во время арктического путешествия спасатели проверили технику и свою готовность работать в труднодоступных территориях.
В составе экспедиции было 13 единиц титанов на колесах, среди них три вездехода красноярского завода «Север». Машины отправились в Заполярье прямо с завода и остались на Чукотке.
Экспедиция длилась 40 дней, условия были экстремальные – температуры опускались до –60 градусов.
«Рельеф Чукотки – это затяжные подъемы, крутые спуски. Мы просто делали свою работу, мы просто помогали нашим машинам раскрыть свой потенциал», – рассказал водитель-испытатель Андрей Пакарев.
Ранее новые российские вездеходы прошли испытания на Таймыре.
Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.
Анжелика Степанова
Фото: Денис Кожевников