12+

Красноярье – первый регион молодежной стажировки

15 сентября 2022, 16:00

В краевой столице соберутся участники из 16 регионов страны.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С 19 по 25 сентября 2022 года на базе центра молодежных инициатив «Форум» в Красноярске пройдет всероссийская обучающая стажировка в сфере молодежной политики.

В краевой столице соберутся участники из 16 регионов страны. Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Участниками стажировки станут представители органов исполнительной власти, государственных автономных учреждений, специалисты муниципальных образований, реализующие молодежную политику, ответственные специалисты по воспитательной работе в профессиональных образовательных организациях и вузах из Калининградской области, Санкт-Петербурга, Республики Адыгея, Новосибирской области и других регионов страны.

«Я с 14 лет участвую в молодежной политике Красноярского края, знаю, насколько она уникальна с точки зрения системы, инфраструктуры и, конечно же, профессиональных кадров. Красноярский край – первый регион, который принимает стажировку в данном направлении. У нас запланированы выезды в муниципалитеты края, встреча с представителями власти, лидерами сообществ и вузами. Также мы приготовили насыщенную культурную программу: мастер класс с шеф-поваром из института гастрономии, поход на Торгашинскую лестницу, посещение ТЮЗа и многое другое. Мы хотим показать богатство нашего региона и как системно мы работаем с молодежью, создавая фундамент для раскрытия таланта каждого», – сообщила куратор флагманской программы «Мы помогаем» и методист регионального ресурсного центра Анастасия Полынцева.

Организаторами обучающей стажировки в сфере молодежной политики являются центр молодежных инициатив «Форум» и Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества. Во время мероприятий участники узнают, какие инфраструктурные проекты и инструменты существуют для работы с молодежью в регионе, посетят муниципальный молодежный центр, встретятся с представителями ведущих некоммерческих организаций Красноярского края. Кроме того, участники познакомятся с уже существующей инфраструктурой на территориях региона для развития молодежи и механизмами реализации молодежной политики в университетах региона.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, как в России ежегодно будут выбирать молодежную столицу.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: автора

15 сентября, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности