12+

Красноярский край вошел в тройку лидеров по трудоустройству граждан с ОВЗ

20 апреля 2018, 17:49

За первый квартал 2018 года уже обрели работу свыше 900 инвалидов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Красноярский край занял второе место среди регионов России по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья, сообщает краевое агентство труда и занятости населения.

Такую оценку нашему региону по результатам прошлого года дал руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов.
В крае для повышения эффективности мер содействия занятости инвалидов осуществляется межведомственное взаимодействие. Такой подход способствует увеличению численности граждан с инвалидностью, нашедших работу. В 2017 году трудоустроены 4,6 тыс. соискателей, что превышает показатель 2016 года в 2,5 раза.
Отметим, что меры, направленные на содействие трудоустройству инвалидов, позволили увеличить долю граждан данной категории, обеспеченных работой в текущем году, до 82,9% . Таким образом, за первый квартал 2018 года уже обрели работу свыше 900 инвалидов. Чаще всего их принимают на работу вахтерами (сторожами), диспетчерами, продавцами. Кроме того, четверо из них открыли свое дело при содействии краевой службы занятости.

20 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности