12+

Краевые парламентарии высоко оценили уровень пищевого производства в Норильске и на Таймыре

23 июля 2019, 14:30

Депутаты Заксобрания отметили важность сотрудничества с краевыми сельхозпроизводителями.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Владимир Демидов в составе делегации депутатов Законодательного собрания края посетил Норильск.
В Дудинке совместно с главой Таймыра Евгением Вершининым и председателем комитета по делам села и агропромышленной политике Заксобрания края Сергеем Зябловым Владимир Демидов побывал на площадке сельскохозяйственной артели «Заря». Предприятие занимается рыбопромысловой деятельностью и первичной переработкой рыбы. По информации «НИА-Красноярск», руководитель предприятия Насираддин Алиев представил присутствовавшим производственные возможности, поделился планами по дальнейшему развитию. Также бизнесмен рассказал об еще одном направлении деятельности – организации речных пассажирских и грузовых перевозок на собственных судах различного назначения, одно из которых – теплоход «Профессор Близняк», предлагающий красноярцам туристические круизы.
На встрече с генеральным директором Заполярного пищевого комбината Гурбаном Томаровым депутаты обсудили перспективы сотрудничества с краевыми сельхозпроизводителями. Норильское предприятие выпускает молочную и мясную продукцию, которая представлена в торговых сетях в Норильске, Дудинке, Талнахе и Каеркане. «Мы увидели современное производство, серьезный, ответственный подход к выполнению требований к качеству и безопасности закупаемого сырья и выпускаемой продукции. Важно, чтобы у предприятия сформировалось надежные рабочие контакты по поставке сухого молока и мяса от ведущих сельхозпроизводителей Красноярского края», – отметил Владимир Демидов.

24rus.ru

23 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности