12+

Коренных жителей Севера бесплатно обучат азам бизнеса и права

01 июня 2021, 11:05

Эксперты расскажут, как начать свое дело и стать резидентом Арктики.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Дудинке для представителей коренных малочисленных народов Севера пройдет бесплатный семинар по развитию предпринимательской активности и сохранению промыслов. Федеральных и региональных экспертов приглашает Межрегиональная общественная организация «Объединение коренных малочисленных народов «Союз» («КМНСОЮЗ»). 

Спикеры расскажут о том, как начать свое дело, какие привилегии имеют резиденты Арктики и как получить этот статус, а также поделятся практическими кейсами.

В качестве экспертов выступят ученые, бизнес-тренеры, юристы и представители органов власти. В программе семинара заявлены разноформатные мероприятия: стратегические сессии, тренинги, круглые столы.

Как рассказала один из инициаторов проекта, исполнительный директор «КМНСОЮЗ» Антонина Горбунова, уже приняты заявки на участие от представителей общин Чукотского, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов, а также республик Карелия и Якутия.

«Семинар коснется широкого перечня вопросов, связанных с жизнью, работой, предпринимательством в Арктике. Приглашенные эксперты и мы как организаторы готовы поделиться практическим опытом, открыть диалоговое окно для общения представителей общественных организаций, научных кругов и органов власти. Только общими усилиями мы можем помочь северянам знать и применять свои права, а значит, повысить качество жизни», – поделился руководитель МОО «КМНСОЮЗ», вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Сергей Сизоненко.

Семинар пройдет 22–23 июня в Дудинке, в конференц-зале Таймырского краеведческого музея (Советская, 30). Нужна предварительная регистрация по ссылке.

Ранее мы сообщали, что у коренных народов Севера появился правовой портал.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: fadm.gov.ru

01 июня, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности