12+

Комментатор Дмитрий Губерниев проведет матч легенд хоккея в Норильске

31 марта 2021, 12:30

Победители конкурса #СыграйКакБуре получат призы с автографом «Русской ракеты».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – 9 апреля в Норильске в четвертый раз пройдет благотворительный матч команд «Легенды хоккея» и Ночной хоккейной лиги. Идею, проводить матч «Легенд» в Норильске, предложил президент компании «Норникель» Владимир Потанин.

Легенды хоккея на одном из прошлых матчей

Многократные олимпийские чемпионы и чемпионы мира Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Александр Могильный, Андрей Коваленко и другие именитые хоккеисты выйдут на лед Дворца спорта «Арктика». Звездным ведущим вечера станет популярный телекомментатор Дмитрий Губерниев.

Благотворительный матч 2019 года

«Общая сумма по итогам трех предыдущих игр составила более восьми миллионов рублей. Эти средства пошли на приобретение спортивного инвентаря, тренажеров и экипировки для воспитанников спортивных школ, а также на оплату расходов на их участие в соревнованиях», – рассказали организаторы.

Павел Буре

Знаменитый нападающий, «Русская ракета» Павел Буре, которому сегодня, 31 марта, исполняется 50 лет, в этот раз не сможет приехать в Норильск.

«Как и всегда, все собранные средства будут удвоены компанией «Норникель» и пойдут на развитие хоккея в Заполярье. К сожалению, в этот раз я не смогу приехать, но даже на расстоянии постараюсь быть частью этой программы. В социальных сетях я запустил конкурс #СыграйКакБуре для жителей Норильска и Дудинки. Победителей наградят во время матча», – рассказал Павел Буре.

Напомним, по условиям конкурса в Instagram от Павла Буре участники должны повторить финты легендарного хоккеиста и выложить в видео с хештегом #СыграйКакБуре. Победителей определят по количеству набранных лайков в трех категориях: среди детей, подростков и взрослых – участников Ночной хоккейной лиги. Лучшие получат призы с автографом «Русской ракеты».

Мастер-класс для юных хоккеистов Норильска в 2019 году

Также легенды хоккея проведут уже традиционный мастер-класс для юных игроков и встретятся с болельщиками хоккея. Встреча пройдет в новом спорткомплексе «Айка», который открыли в декабре прошлого года. Стоимость строительства нового спортобъекта, профинансированного «Норникелем», составила 3,6 миллиарда рублей.

Ранее в Норильске определились победители Ночной хоккейной лиги. Северный город на всероссийском финале в Сочи представят два «Заполярника»

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Анжелика Степанова

Фото: Серж Смит и 360tv.ru

31 марта, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности