12+

Капремонт трубопроводов системы охлаждения обеднительной электропечи №1 завершился на НМЗ

06 апреля 2018, 16:52

Монтаж удалось провести быстрее за счет некоторых изменений трассировки.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В плавильном цехе №1 Надеждинского металлургического завода завершился капитальный ремонт трубопроводов системы охлаждения обеднительной электропечи №1.

Работы проводил участок №32 треста “Норильскэнергоремонт” “Норильскникельремонта”. Это подразделение “НЭР” – единственный подрядчик на металлургическом предприятии “Норникеля”, имеющий разрешение на сварку медных трубопроводов.

“Мы занимаемся ремонтом энергетического и технологического оборудования металлургических предприятий и города Дудинки. Энергетическое оборудование – это котлы-утилизаторы, трубопроводы. Механическое – печи взвешенной плавки, обеднительные электропечи, – рассказал производитель работ участка Владимир Татарчук. – В данный момент мы завершили капитальный ремонт трубопроводов системы охлаждения обеднительной электропечи №1 на “Надежде”.

Специалисты участка №32 подвели и подключили к охлаждающему корпусу печи медные трубопроводы. Метраж монтажа трубопроводов составил 7,5 километра.

“При проведении работ были и определенные сложности, – рассказал Владимир Татарчук. – Необходимо было полностью соблюсти проектное положение труб. ОЭП-1 охлаждает шесть коллекторов, каждый из них охлаждает свою зону печи по секторам. То есть каждая труба должна пройти в определенном месте и быть подключена к своему кессону. Нужно было все грамотно рассчитать и выполнить работу с наименьшими затратами и стопроцентным качеством. Для удобства дальнейшего обслуживания печи и минимизации затрат мы предложили заводу сделать некоторые изменения трассировки. Благодаря этому сократились сроки монтажа, что, в свою очередь, скажется на долгосрочной эксплуатации медных труб”.

В ближайших планах участка – восстановительные ремонты шести цепочек трубопроводов высокого давления на Надеждинском заводе.

Подробнее об этом и других перспективных проектах “Норильскэнергоремонта” читайте 12 апреля в выпуске газеты “Заполярный вестник”.

Николай Щипко

06 апреля, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности