12+

К 2021 году система охраны труда и здоровья «Норникеля» выйдет на новый качественный уровень

02 апреля 2019, 12:05

На Красноярском экономическом форуме обсудили корпоративные программы укрепления здоровья.

#НОРИЛЬСК – “Таймырский Телеграф” – На прошедшем Красноярском экономическом форуме много говорили о реализации майских указов президента «Экология», «Чистый воздух», «Здравоохранение», «Цифровая экономика».

О национальном проекте «Здравоохранение» речь шла на круглом столе «В здоровом теле – здоровый дух. Корпоративные программы укрепления здоровья», передает НИА-Красноярск.

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай отметил, что работа по внедрению корпоративных программ укрепления здоровья состоит из двух блоков: поиска оптимальных решений вместе с работодателями и обеспечение акцента на этих программах:

«Надо добиться приверженности работодателя, вместе найти пути мотивировать работодателя внедрять такого рода программы».

Салагай отметил также, что в России уже есть компании, которые внедряют их у себя. Так, принимавший участие в работе круглого стола статс-секретарь – вице-президент «Норникеля» Дмитрий Пристансков рассказал о действующих и внедряемых корпоративных программах по укреплению здоровья на предприятиях компании:

«Мы думаем не только о здоровье сотрудников, но и о качестве жизни людей. В заполярном Норильске живут и работают порядка 50 тысяч сотрудников компании, и надо делать все возможное, чтобы в этих тяжелых условиях они чувствовали себя комфортно, чтобы им было интересно жить и проводить досуг».

Говоря о внедрении корпоративной медицинской программы, Пристансков отметил, что компания «Норникель» намерена взаимодействовать с Красноярским краем на принципах государственно-частного партнерства по программе развития здравоохранения Красноярского края.

«В компании разработана программа развития корпоративного медицинского обслуживания, которая ориентирована на лучшие отечественные и мировые практики. Работа начинается уже в этом году. Для начала мы решили модернизировать фельдшерские пункты на наших предприятиях, здравпункты, планируем оснастить учреждения диспансерного наблюдения современным оборудованием. В медицинском колледже в Норильске запускаем специальную программу по подготовке фельдшеров и переподготовки медицинского персонала. Также запланировано использование телемедицины», – рассказал Пристансков.

С мая текущего года, подчеркнул топ-менеджер, сотрудники предприятий за счет компании будут обеспечены полисам добровольного медицинского страхования.

«Мы планируем, что к 2021 году система охраны труда и здоровья «Норникеля» выйдет на новый качественный уровень», – заявил вице-президент компании.

В эти же дни в рамках рабочей поездки в Норильск президент «Норникеля» Владимир Потанин объявил о старте программы добровольного медицинского страхования работников «Норникеля». По договору ДМС работники могут получать медицинскую помощь как на территории региона, так и в клиниках других городов России.

krasnoforum2019.tassphoto.com

02 апреля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности