12+

Жители Красноярского края могут заранее выбрать удобный для них избирательный участок

16 августа 2018, 14:05

Процедуру можно пройти на портале госуслуг.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Жители Красноярского края могут выбрать для себя избирательный участок на портале госуслуг, не выходя из дома. Чтобы проголосовать на выборах губернатора по адресу удобного или ближайшего избирательного участка, жители региона могут заполнить электронную форму заявления на портале госуслуг в срок до 23.59 5 сентября.

Для подачи заявления необходимо зарегистрироваться на портале и подтвердить свою учетную запись. Далее гражданин выбирает удобный для него избирательный участок и подает заявку, заполнив электронную форму заявления. Подать заявление можно только один раз, сообщили в региональном агентстве информатизации и связи.

После обработки данных Центральной избирательной комиссией РФ в личный кабинет гражданина на госуслугах поступит подтверждение и распечатываемая часть заявления с информацией о выбранном избирательном участке. Заявление необходимо предъявить 9 сентября, в единый день голосования, вместе с паспортом гражданина РФ на выбранном избирательном участке.

Николай Щипко

16 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности