12+

Экоакция “ЗаСтолби чистоту!” пройдет сегодня при поддержке “Норникеля”

29 сентября 2017, 12:11

Мероприятие организовано фанпарком "Бобровый лог" совместно с государственным заповедником "Столбы".

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Фанпарк “Бобровый лог” (инвестиционный проект “Норникеля” и ключевой объект Зимней Универсиады-2019) и государственный заповедник “Столбы” проведут сегодня, 29 сентября, экологическую акцию по уборке территории заповедника.

Традиционное мероприятие приурочено ко Всемирному дню туризма. В акции под девизом “ЗаСтолби чистоту!” ежегодно принимают участие партнеры и друзья парка развлечений и заповедника.

В 14 часов на вершине канатно-кресельной дороги К1 соберутся команды акивистов из числа представителей дирекции Зимней Универсиады-2019, СДЮСШОР по горнолыжному спорту им. В.И. Махова, школ №№65 и 76, службы безопасности фанпарка (ООО ЧОО “Служба охраны объектов ПАО “ГМК “Норильский никель” по Красноярскому краю”) и других организаций. Участники субботника устроят настоящее соревнование, убирая мусор, оставленный нерадивыми туристами. А для школьников на смотровой площадке специалисты заповедника проведут экологические уроки.

“Бобровый лог” граничит со “Столбами”. Со стороны фанпарка в заповедник ведут два популярных маршрута – один в направлении Центральных столбов, другой – на Такмак. Каждый год по этим тропам проходят более 100 тыс. туристов.

Акция “ЗаСтолби чистоту!” проводится ежегодно с 2012 года.

фанпарк "Бобровый лог"

29 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности