12+

Индексация зарплаты и открытие нового медцентра: портовики обсудили насущное

02 мая 2023, 10:55

В Заполярном транспортном филиале «Норникеля» прошла прямая линия между сотрудниками и руководством.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Заполярном транспортном филиале (ЗТФ) «Норникеля» прошла прямая линия между сотрудниками и руководством. Среди филиалов и РОКС компании это был первый открытый корпоративный диалог в новом формате.

Мероприятие проходит ежегодно. Портовики получают ответы на интересующие темы из жизни предприятия. Всего собрали более 200 вопросов, часть из которых поступили в ходе исследования «Услышать каждого».

Евгений Мызников

Самой волнующей темой для работников филиала стало открытие нового медицинского центра в городе Дудинке. Портовиков волнует не только когда начнет функционировать новое учреждение, но и услугами каких специалистов они смогут воспользоваться. Среди часто задаваемых вопросов были те, что касаются закупа техники и оборудования, организации столовых и ремонта административных зданий.

Сергей Кугаевский

На все поступившие вопросы ответили руководители ЗТФ. Заместитель директора по персоналу и социальной политике Евгений Мызников объяснил в эфире, что старт программы «Цифровой инвестор» не отменит обещанных премий, а индексацию заработной платы стоит ожидать в июле. Также Евгений Мызников ответил на вопросы, касающиеся реализации социальных программ, и напомнил про открытие нового сервиса для работников филиала «Карьерное консультирование».

Второй блок затронул производственные темы, которые прокомментировал заместитель директора по производству Сергей Кугаевский. Он рассказал о реализованных проектах и рационализаторских идеях, которые позволили увеличить производительность и добиться рекордных результатов работы в прошлом году. Руководитель в процессе диалога анонсировал план работы на 2023 год, решающий ряд проблем, с которым обратились сотрудники.

Алексей Новаков

Больше всего вопросов пришлось на блок «Взгляд руководителя». Вопросы затронули как глобальные темы, так и важные нюансы в работе порта. Директор филиала Алексей Новаков особое внимания уделил вопросам технического обеспечения филиала:

«За последнее время парк техники сильно обновился и продолжает обновляться, за что я благодарен службам главного офиса компании, которые своевременно и с пониманием реагируют на запросы и поддерживают финансово».

Так же он сделал акцент на экологию, охрану труда и промышленную безопасность и рассказал о мероприятиях по улучшению социально-бытовых условий работников.

«Могу сказать, что за последние пять лет мы провели большое количество ремонтов. И люди, видя, что где-то решаются эти проблемы, начали озвучивать больше вопросов. У нас есть видение, где, в каких управлениях, в какие периоды мы будем делать ремонты», – отметил Алексей Новаков.

Напомним, в юбилейный, 85-й год работы Дудинского морского порта здесь обработали рекордное количество груза. Также в ЗТФ появился второй бытовой комплекс с дизайном от студии Артемия Лебедева. 

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Виктор Царев

Фото: Денис Кожевников и пресс-служба Заполярного филиала «Норникеля»

02 мая, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности