12+

Игроки МФК «Норильский никель» готовятся к отборочным встречам Евро-2022

07 апреля 2021, 17:45

В сборную России вызвали Руслана Кудзиева и Николая Балашова.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В эти дни сборная России по мини-футболу, возглавляемая старшим тренером Сергеем Скоровичем, готовится к заключительным матчам группового этапа квалификации чемпионата Европы. Россиянам предстоит встретиться с армянами и грузинами. 

В очередной раз приглашение в сборную получили игроки МФК «Норильский никель» – вратарь Николай Балашов и один из лучших бомбардиров нынешнего сезона Суперлиги Руслан Кудзиев. Норильчане вместе с национальной командой, в которую кроме них вызвали еще 16 игроков, проходят подготовку в Московской области.

Руслан Кудзиев и Николай Балашов

В эту пятницу, 9 апреля, россияне сыграют в Ереване против сборной Армении. А в начале следующей недели, 12 апреля, в подмосковном Щелково встретятся с соперниками из Грузии. Напомним, после четырех туров отборочного цикла россияне имеют 12 очков и занимают первое место в своей группе. Ранее они поочередно обыграли армян (6:0), грузин (4:0) и дважды французов (3:2 и 5:1). Вторую строчку таблицы с семью набранными очками занимает сборная Грузии.

Также отметим, что еще один игрок «Норильского никеля», бразилец Лео, имеющий казахский паспорт, в составе сборной этой страны досрочно завоевал путевку в финальную стадию Евро-2022, обыграв венгров со счетом 6:1.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», наставника «Норильского никеля» Евгения Куксевича признали тренером месяца Суперлиги.

Больше новостей читайте в нашем спортивном Telegram-канале t.me/sportsgnorilsk.

Михаил Туаев

Фото: Ассоциация мини-футбола России

07 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности