18+

ХК «Норильск» сыграет на домашнем льду с командой из Северной столицы

19 октября 2023, 10:38

В активе у спортсменов клуба «СКА-Нева» пять побед в шести встречах. (6+)

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Подопечные Айдара Мусакаева находятся в блестящей форме – в шести матчах, сыгранных в октябре, «медведи» одержали пять побед и уступили с минимальной разницей в счете лишь действующему чемпиону – воскресенскому «Химику».

Встреча против «СКА-Невы» станет для северян заключительной в домашней серии, в рамках которой в драматичном ключе были повержены «Рязань-ВДВ» и «Динамо».

Однако и петербуржцы здорово проводят октябрь – у них в активе пять побед в шести встречах. Единственное поражение армейцы потерпели от одного из главных фаворитов сезона – «Зауралья». У руля «СКА-Невы» стоит Николай Воеводин, вернувшийся во взрослый хоккей после победы в Кубке Харламова с нижегородской «Чайкой». Любопытно, что в свое время этот специалист успел поиграть за «Торпедо» с Михаилом Варнаковым, который во вторник оформил первый дубль в сезоне.

Стоит также отметить, что в составе «Норильска» присутствует защитник Иван Лепехин, выступавший под руководством Воеводина в прошлом сезоне с капитанской нашивкой. Впрочем, появление Лепехина на льду маловероятно – на данный момент он сыграл в сезоне всего 13 секунд.

Встретит старого знакомого и нападающий северян Денис Михнин – вместе с Дмитрием Овечкиным он выигрывал чемпионат России в своем последнем сезоне в СДЮШОР. Михнин и Овечкин впоследствии вместе перебрались в систему СКА, где с ними выступали форварды «Норильска» Константин Хремкин, Степан Борисов и Евгений Сапельников. Все говорит о том, что соперники прекрасно знакомы друг с другом.

Встреча пройдет в ДС «Арктика». Начало в 19:00 по местному времени. Прямую трансляцию матча можно посмотреть на сайте «Северного города».

Ранее мы рассказывали, что ХК «Норильск» разгромил “Динамо” из Санкт-Петербурга со счетом 6:3. “Заполярные медведи” одержали шесть побед в последних восьми матчах.

Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.

Андрей Осадченко

Фото: ХК "Норильск"

19 октября, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности