12+

«Хэйро!» над Дудинкой: северяне отметят возвращение Солнца общим хороводом

15 января 2026, 13:28

Горожан и гостей столицы Таймыра позвали отпраздновать окончание полярной ночи

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Дудинцы 16 января отметят встречу Солнца после долгой полярной ночи.

В честь радостного события для северян подготовили развлекательную программу на Набережной площади, рассказали на странице Дома культуры Дудинки в соцсетях.

Гости праздника встанут в могучий Хэйровод. Он будет символизировать  единство всей России, где рука об руку стоят люди разных культур и национальностей, объединенные любовью к своей земле.

«Звуки «Хэйро!» прогремят в самых крайних уголках нашей малой родины, как общий призыв к свету, миру и процветанию, а ритм Таймырского бубна станет биением сердца великой, многонациональной державы», – отметили организаторы.

Встреча пройдет в 16:00. Подробности можно узнать по номерам: 2-77-10; 2-77-01; 8 (913)-526-31-90.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал, что в Дудинке прошел этнический праздник «Прощание с Солнцем».

Полина Бардик

Фото: сайт Таймырского Дома народного творчества

15 января, 2026

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности