12+

Губернатор Красноярского края Александр Усс назвал самые важные события уходящего года

24 декабря 2019, 17:55

Все они начинаются на букву «У».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Губернатор ответил на 21 вопрос представителей СМИ о социально-экономическом развитии Красноярского края, достижениях в уходящем году и задачах на ближайшее время.

Темами пресс-конференции стали планы по строительству метро в Красноярске, развитие инфраструктуры аэропортов и региональной авиации, оценка мусорной реформы в крае, предстоящий Красноярский экономический форум и комплексный инвестпроект “Енисейская Сибирь”, подготовка к 400-летнему юбилею столицы края и многое другое.

Отвечая на первый вопрос о трех главных достижениях Красноярского края в уходящем году, глава региона отметил, что для каждого жителя было свое самое масштабное и значимое событие. Например, для студентов Сибирского федерального университета главным событием стала победа на финале КВН. Для тех, кто работает на Таймыре, – начало опытно-промышленного бурения, освоение Паяхского месторождения. Для тех, кто пострадал от действий недобросовестных застройщиков, главным событием стало начало выплаты денег за недостроенное жилье.

«Для меня важными являются три события, все они начинаются с буквы “У”, как это ни странно, – цитирует губернатора официальный портал Красноярского края. – Универсиада, Урожай рекордный и Управление финансами, отличное исполнение бюджета, лучшее за последние десять лет. И, если позволите, я коротко остановлюсь. Универсиада стала большим испытанием для всех нас, для страны и естественно для красноярцев. И тот факт, что она признана лучшей за всю историю проведения универсиад, говорит сам за себя. Если говорить об Урожае, то в этом году у нас самые высокие показатели урожайности от Урала и до Дальнего Востока. Этот показатель характеризует, прежде всего, высокую аграрную культуру. Что касается Управления финансами, при планировании бюджета, я осторожно прогнозировал, что прирост наших доходов составит 30 миллиардов. По концу года эта цифра еще увеличилась, и оценивается уже в 40 миллиардов», – подчеркнул Александр Усс.

Напомним, со 2 по 12 марта в Красноярске прошли первые в истории России зимние Студенческие игры. Соревнования и мероприятия культурной программы Всемирной зимней Универсиады 2019 года посетили более 320 тысяч зрителей и болельщиков. Генеральным партнером Игр выступила компания «Норникель».

Варвара Сосновская, krskstate.ru

24 декабря, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности