12+

Государство поддержало проекты в Арктике на миллиарды рублей

29 января 2023, 11:00

Для стимулирования инвестпроектов созданы две федеральные программы льготного финансирования.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Около 70 инвесторов в Дальнем Востоке и в Арктике воспользовались специальными мерами поддержки в 2022 году.  

Для обеспечения инвестиционных проектов капиталом Минвостокразвития России реализовало две программы льготного финансирования. По первой, разработанной для резидентов преференциальных режимов, поддержали 30 проектов с инвестициями 24 миллиарда рублей. В рамках второй программы, направленной на реализацию уже стартовавших инвестпроектов, поддержали 37 программ стоимостью более двух триллионов рублей.

Кроме того, системообразующие предприятия получили 44 миллиарда рублей льготных кредитов на пополнение оборотных средств по специальным программам в рамках мер правительства по повышению устойчивости экономики в условиях санкций.

Ранее «Таймырский телеграф» писал о расширении льготного кредитования для инвесторов в Арктике. Также мы сообщали, что «Новатэк» купил участок на Таймыре для геологического изучения, «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» выиграла аукцион на два таймырских участка углеводородов, а «Норильскгазпром» продолжает разработку Мессояхского газового месторождения. Как говорят эксперты, север Красноярского края в последние годы стал крайне привлекательным для нефтегазовых компаний

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: пресс-служба Заполярного транспортного филиала «Норникеля»

29 января, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности